Владис-Эмерсон ИЛЛОЙ-АЙЕТ: «Настроены на «Динамо» еще более амбициозно, чем в прошлый раз»

Защитник “Олимпика” Владис-Эмерсон Иллой-Айет — о предстоящем матче с “Динамо“.

 

— Что можешь сказать о нынешнем “Динамо“, которое находится в процессе поиска оптимальной игры?

— “Динамо” как и было, так и остается грандом украинского футбола. Конечно, в связи с кадровыми или штатными вопросами их игра вынуждена видоизменяться. В любом случае философия команды не изменилась, весь акцент следует делать на быстром переходе из обороны в атаку и высоком прессинга.

 

— Новая схема “Динамо” в три центральных защитника. Что думаешь о ней и как правильно противостоять?

— Достаточно новая схема в украинском чемпионате, но мы уже с ней сталкивались играя со “Сталью” — не просто, есть особые указания на эту игру отдельным игрокам, а противостоять мы будем навязывая собственную игру, хорошую самоотдачу и плотность при чужом контроле мяча.

 

— Новый формат чемпионата и теперь больше игр с “Динамо” будет и с другими командами из топ-6. Как можно оценить такое нововведение?

— Это хорошо. Только сильные оппоненты, интереснее футбол и такие игры всегда держат в тонусе, не позволяют расслабиться.

 

— Последняя игра с “Динамо“, которая состоялась недавно, завершилась поражением 1: 0 на 90+2 минуте. Хотите взять реванш за то досадное поражение?

— Это очередная календарная игра, в которой мы хотим добиться положительного результата. Получится взять реванш или нет, покажет сама игра, но настроены еще более амбициозно, чем в прошлый раз.

Источник: 1927.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: