Владислав ГЕЛЬЗИН: «С «Динамо» будет бой, а кто выиграет — игра покажет»

Президент “Олимпика” Владислав Гельзин прокомментировал последние результаты команды и поделился ожиданиями от поединка с “Динамо“.

 

— Как оцените старт второго этапа УПЛ для “Олимпика”?

— Сыграли вничью с “Черноморцем”. Главное, что не проиграли и отрыв сохранился, а не подпустили конкурентов ближе к себе. Плюс, наш конкурент “Александрия” потерпел поражение.

 

— Игроки жаловались на состояние поля?

— Конечно, жаловались. Что мы можем сделать? Арбитр матча принял решение, что можно играть и команда сыграла.

 

— Имея за домашний стадион “Динамо“, у команды уменьшится хлопот …

— Будет меньше переездов, меньше времени тратить на дорогу. Можно больше внимания тренировочному процессу будет уделить, повысить качество игры для выполнения командных задач. Это плюсы. Конечно, мы понимаем, что на этом стадионе у нас будет немного болельщиков. И это является минусом.

 

— Как Вам игра “Динамо” по новой схеме в последних матчах?

— По этой схеме не только “Динамо” играет, но и тот же “Челси” и некоторые другие команды, так что есть на что посмотреть. В целом, я вам скажу после игры, сможем ли мы противостоять новому стилю игры “Динамо” или нет. А сейчас ничего страшного в этом не вижу. Сейчас команда готовится в обычном режиме с огромным желанием взять очки в этом матче.

 

— “Шахтер” дважды в этом сезоне не смог переиграть “Олимпик”. Теперь очередь брать очки в игре с “Динамо“?

— Я вспоминаю последние матчи с “Динамо” на “Олимпийском“, где киевляне забивали нам на последних минутах. Поэтому, хочется взять пункты в этой игре и прервать эту неприятную цепочку. Как и “Динамо” хочет забить, и не на последних минутах, пожалуй. Словом, будет бой, а кто выиграет — игра покажет.

 

— Непростая кубковая игра на руку динамовцам или “Олимпик”?

— Не думаю, что от этого будет кому-то лучше или хуже. Многие команды, которые выступают в еврокубках, играют в таком режиме. В “Динамо” есть практика таких матчей, поэтому ребята будут в тонусе и никаких проблем не будет. Если бы это было три или четыре недели подряд — было бы трудно. А так — только одна игра.

 

— Стало “Динамо” сильнее со старта сезона?

— Исполнители остались те же, тренерский состав тоже. Думаю, что это та же команда — не сильнее и не слабее.

 

— А “Олимпик”?

Прогресс у нас был в прошлом году. А сейчас — в матче с “Черноморцем” не добрали очки, в матче с “Карпатами” тоже. Это лично мое мнение, исходя из тех задач, которые ставит перед собой команда. Сейчас много команд, которые находятся как выше в турнирной таблице, так и ниже, играют в примерно одинаковый уровень футбола. Не заметно, что кто-то явный фаворит. За исключением “Динамо” и “Шахтера“.

Источник: 1927.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: