Мирослав СТУПАР: «У Абдулы не было проблем в матче «Динамо» – «Олимпик»

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал судейство матча 24-го тура чемпионата УкраиныДинамо” — “Олимпик”.

— У Анатолия Абдулы не было проблем в матче, в котором “Динамо” не почувствовало сопротивления со стороны соперника. На поле не было борьбы. По нарушениям правил в первом тайме — 4:3. Для арбитра это была легкая прогулка.

На 31-й минуте состоялся момент, когда Гармаш после флангового прохода прострелил в штрафную площадку, но под мяч “лег” защитник “Олимпика”. Мяч от туловища отскочил в локоть футболиста донецкой команды. Однако Гармаш, как и другие “динамовцы”, не апеллировал. И действительно, рука защитника находилась в естественном положении, мяч случайно попал в локоть. Абдулла поступил правильно, не назначив одиннадцатиметровый удар, — сказал Ступар.

Источник: UA-Футбол