Кубок УЕФА, “Спортинг” 2:1 АЗ, послематчевая пресс-конференция

Наставник португальского “Спортинга” Жозе Пезейру уверен в том, что в Алкмаре его подопечные добьются выхода в финал Кубка УЕФА, но опасается травм, которые грозят ослабить лиссабонцев. Его голландский коллега Ко Адриансе после первого полуфинального матча также находит повод для оптимизма – АЗ не проиграл ни одного из своих предыдущих 19 еврокубковых домашних поединков.

    “Мы не хотели пропускать дома, однако в итоге это произошло. Соперник забил совершенно нелогичный гол, но такое случается. Как мы и ожидали, встреча получилась очень напряженной. Голландцы подтвердили свой класс. Однако перед ответным поединком я уверен в наших силах – в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА мы ни разу не проигрывали на выезде, а сегодня доказали, что можем победить. У нас есть несколько футболистов, не готовых на все сто процентов. Жуана Моутинью мне пришлось придержать до второго тайма, а Рожериу и Фабиу Рошембак вышли на поле с микротравмами. Пройти так далеко, борясь сразу на двух фронтах, нелегко”, – констатировал тренер “Спортинга” на послематчевой пресс-конференции.

    “Полагаю, в отсутствие множества ключевых футболистов мы оставили о себе неплохое впечатление. Мы умышленно отдали хозяевам мяч и держали их на безопасном расстоянии от собственной штрафной. Думаю, нам удалось реализовать свой замысел, к тому же мы создали три или четыре отличных момента. Я вполне могу быть доволен результатом. Меня удивило, что Пезейру оставил Моутинью в запасе. Это – великолепный игрок, но, думаю, тренер “Спортинга” изучил нашу команду и предпочел выставить на его позиции еще одного футболиста оборонительного плана”, – подвёл итог Ко Адриансе.

Источник: УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: