Апелляционный Комитет отклонил протест “Реала”

Апелляционный Комитет Королевской Федерации Футбола Испании (RFEF) отклонил вечером в пятницу протесты мадридского “Реала” на жёлтые карточки Зинедина Зидана и Вальтера Самуэля, и сохранил за ними дисквалификацию на один матч. Королевский клуб решил в последний момент отозвать апелляцию на жёлтую карточку Мичела Сальгадо, так как защитник получил в среду на тренировке травму и его участие в матче с “Реалом Сосьедад” было поставлено под вопрос.

Просмотрев видеозапись эпизода с участием Зинедина Зидана и Кике Альвареса, удалённых за стычку, Апелляционный Комитет объяснил своё решение тем, что француз “приложил руки к лицу соперника”, поэтому, по мнению Комитета, нельзя отрицать то, что действия Зидана “были проявлением насилия, за что он и был наказан удалением с поля”. Что касается Вальтера Самуэля, удалённого за две жёлтые карточки, то Комитет признал “существование фактической ошибки в оценке эпизода арбитром и в дальнейшей записи его в акте”. Напомним, что главный арбитр встречи написал после матча в судейском акте, что Самуэль получил вторую жёлтую карточку за “опасное использование локтя при борьбе с соперником за верховой мяч”.

По мнению Апелляционного Комитета, представленные “Реалом” доказательства “не достаточны” для того, чтобы отменить наказания. Теперь у мадридского “Реала” есть пятнадцать дней на то, чтобы подать апелляцию в Комитет по Спортивной Дисциплине (CEDD). И, как сообщила пресс-служба “Мадрида”, клуб эту апелляцию сегодня подаст, чтобы Зидан и Самуэль всё-таки смогли принять участие в матче против “Реала Сосьедад”.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: