Йожеф САБО: “Игра с “Днепром” обещает быть зрелищной”

       Отбыв двухматчевую дисквалификацию, наставник чемпионов Украины снова будет руководить игрой команды, стоя у кромки поля (ведь Йожеф Сабо, сидящий на скамейке запасных, согласитесь – редкость!). Отрадно, что в последних поединках, подопечные порадовали наставника, прервав серию невыразительных игр двумя победами. Тренеру, в свою очередь, краснеть за подопечных также не пришлось.

       – Йожеф Йожефович, как готовите команду к поединку с “Днепром”?

       – Ничего нового здесь сказать не могу. На каждый матч у нас есть давно апробированная программа подготовки. Никаких особых изменений к субботней встрече она не претерпела. За двое суток до матча мы дали ребятам хорошую нагрузку, которая невольно увеличилась за счет проливного дождя, шедшего все занятие. В пятницу вечером – предыгровая разминка.

       – Все ли в строю, кто не сможет помочь в субботу?

       – В матче за дубль дадим возможность проверить свои силы Юссуфу. Исходя из его действий, будем решать, насколько он готов к столь серьезному поединку. Гиоане и Эль Каддури на стадии выздоровления, под наблюдением врачей “наматывают” круги вокруг поля.

       – В последних матчах на правом фланге уверенно смотрится Родриго. Вы довольны игрой бразильца?

       – Не имеет значения, на какой позиции в защите действует игрок. Если он квалифицированный футболист оборонного плана, его можно ставить на любое место, даже в полузащиту. Так что не факт, что Родриго будет играть исключительно на правом фланге. В целом же он хороший футболист, мне он нравится. У нас сейчас нет проблем с задней линией, в распоряжении достаточно игроков высокого класса, которые могут сыграть на разных позициях.

       – С первой командой не тренируются Пеев и Дмитрулин. Вы на них по-прежнему рассчитываете?

       – Они находятся в нашей “обойме”, при необходимости подключаю их к тренировкам главной команды. Такое бывает – одни исполнители находятся в лучшей форме, у других не самый удачный период. Георгий и Юра играют за дублирующий состав, имеют прекрасную возможность игрой подтвердить свои амбиции на попадание в основу. Все находятся в равных условиях.

       – Интернет полон слухов о возможном пополнении “Динамо” латиноамериканскими футболистами. Это соответствует действительности?

       – Удивляюсь, откуда только “растут ноги” информации о нашей, якобы, заинтересованности в приобретении колумбийских, чилийских, аргентинских и других игроков!.. Называют даже конкретные фамилии и суммы трансферов! Мне, как главному тренеру, ставящему перед селекционной службой клуба задачи поисках игрока определенного амплуа, иначе как выдумкой журналистов, агентов или кого-либо другого это трудно объяснить

       – Гостевая победа над “Металлургом” подняла моральный дух команды?

       – По известным причинам, имеющим отношение не только к футболу, у нас произошел спад. Еще до игры в Донецке я говорил, что команда постепенно выходит из кризиса, и дай Бог, чтобы никакие внешние проблемы больше нас не преследовали. Попадая в такую ситуацию, гораздо лучше понимаешь, насколько важна для работы с командой спокойная и стабильная обстановка.

       – Отсутствие прессинга со стороны “доброжелателей” “Динамо” может способствовать успешным выступлениям команды?

       – Однозначно да! Сейчас я и ребята – мы хотим просто работать, думать о футболе и только! Не буду заниматься шапкозакидательством – соперник может показать характер, что называется, упереться. Ведь “Динамо” – отличный раздражитель для команды любого уровня. Мы об этом всегда помним.

       – “Днепр” пребывает в отличной форме, это придаёт матчу дополнительный интерес…

       – Евгений Кучеревский создал отличный ансамбль, укомплектованный прекрасными футболистами. У “Днепра” было бы больше очков и, соответственно, выше место, если бы не участие в еврокубках. Осенние и зимние игры в Кубке УЕФА изменили план подготовки, отсюда и вполне естественные сбои, приведшие к потере очков. Безусловно, дополнительный интерес к матчу добавит присутствие в составе у днепропетровцев бывших динамовцев. Наверняка каждый из них будет из кожи вон лезть, доказывая, что его зря отпустили из Киева. Словом, игра обещает быть зрелищной.

Источник: ФК Динамо Киев

Новости партнеров

Комментарии: