Владимир ЕЗЕРСКИЙ: “Был серьезный разговор с Кучеревским…”

       Против своего бывшего клуба Владимир ЕЗЕРСКИЙ не сыграет – дисквалификация. Однако моральную поддержку, можно не сомневаться, партнерам окажет.

       – Обидно пропускать такой матч?

       – Не то слово. Каждому футболисту хочется сыграть против “Динамо”, показать, что умеешь что-то в футболе. Тем более так сейчас сложилась турнирная ситуация, что в Киеве нам нужно побеждать. Жаль, что подвел партнеров.

       – Можно было избежать лишних карточек?

       – Если анализировать, то лишние действительно были – и не одна… У меня уже был по этому поводу разговор с главным тренером. Буду делать выводы.

       – На поединки с “Динамо” у экс-киевлян мотивация особая?

       – Я бы не ставил вопрос таким образом. Никто ничего не собирается доказывать. “Динамо” – это на самом деле марка. Где же еще, как не в матчах с киевлянами, себя проявлять? Но у нас есть свои задачи, которые надо решать.

       – Помнишь все встречи с чемпионом?

       – Конечно. Были у нас победы, но, как ни странно, больше других запомнил… поражение в 2003-м – 0:1. Тогда еще арбитр много карточек показал. Помню, мы владели преимуществом, здорово выглядели, но пропустили обидный гол. Горан Гавранчич в борьбе с тремя нашими защитниками сумел-таки протолкнуть мяч в ворота. Как он это сделал – ума не приложу.

       – Сейчас “Динамо” переживает нелегкие времена…

       – Не думаю, что на этом нужно акцентировать внимание. В Донецке в матче с “Металлургом” киевляне доказали, что по-прежнему очень опасны. Спады бывают у любой команды, а в “Динамо” работают квалифицированные тренеры и играют хорошие футболисты, которые, не сомневаюсь, смогут найти выход из любой, даже самой трудной ситуации.

       – Будешь советовать партнерам, как противостоять динамовскому нападению?

       – Ребята и без меня все прекрасно знают. Не первый день в футболе, да и опыт встреч с “Динамо” у них есть. Выделять кого-то в составе соперника также не стал бы. Конкуренция в Киеве всегда была на уровне.

       – По той же причине, что и ты, не сыграет Клебер…

       – Думаю, и без бразильца будет кому атаковать наши ворота.

       – И что же нужно сделать, чтобы не пропустить?

       – Быть внимательными в обороне. Сохранять концентрацию с первой и до последней минуты. Ну и постараться поймать соперника на контратаке.

       – В Киев с командой летишь?

       – Конечно! Буду смотреть матч с трибуны.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: