Евгений КУЧЕРЕВСКИЙ: “В четверг на тренировке было лишь 16 футболистов”

       Первым делом в телефонном разговоре с главным тренером “Днепра” Евгением КУЧЕРЕВСКИМ корреспондент “КОМАНДЫ” поинтересовался, насколько принципиальным для него и для его коллектива будет поединок с “Динамо”.

       – Не помню, чтобы у Кучеревского какие-то игры были не принципиальные, – решительно заявил наставник днепрян. – Даже если бы хотел, так не получилось бы, потому что против нас все настраиваются самым серьезным образом. Да и мне своих ребят перед матчами с “Динамо” или “Шахтером” лишний раз накручивать не нужно. Они и сами все понимают. Обидно только, что некоторых футболистов после удачных встреч с лидерами потом несколько туров на поле найти нельзя.

       Вообще же у нас весь месяц принципиальный: “Динамо”, потом “Шахтер”, за ними – Мариуполь, Запорожье, Луцк, опять “Шахтер”. Нам нужно пробиваться в еврокубки, поэтому каждое очко – на вес золота. Для нас и игра с “Борисфеном” была принципиальной.

       – Кадровые проблемы вас не отпускают…

       – В четверг на тренировке вместе с восстанавливающимися после травм Бидненко, Михайленко и Семочко было 16 футболистов. В среду получил повреждение Ротань, который, скорее всего, пропустит игру. Действительно, на нас покатилась лавина: сначала этот грипп, затем – травмы. Выбыли из строя Матюхин и Езерский. Не могут восстановиться Андриенко и Мотуз. У них то передняя поверхность бедра, то задняя, то пах, то косая мышца живота не в порядке. Какая-то одна сплошная экологическая травма…

       Радует, что постепенно восстанавливается Бидненко и, не исключено, выйдет на поле. Хотя бы на 20 минут. Что горевать? Одиннадцать человек для стартового состава мы наберем. Пусть те, кто меньше играл, проявляют себя. У них появился шанс, который нужно использовать.

       – Кернозенко получит возможность реабилитироваться за ошибки в предыдущих матчах?

       – На каждый промах у футболистов всегда находятся какие-то объяснения. Они стараются себя всякий раз обелить. Но мы ведь не заставляем оправдываться! Любой может ошибиться, но потом исправиться. Все живые люди – кто-то устал, кто-то, наоборот, расслабился. Без ошибок не бывает. Но нужно доверие, вера в то, что завтра тот или иной футболист сыграет лучше.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: