Каннаваро обвинил СМИ во вторжении в свою частную жизнь

Защитник “Ювентуса” Фабио Каннаваро дал свою оценку скандальной телепередаче о допинге, показанной несколько дней назад по каналу RAI2. В передачу, как уже сообщалось ранее, попала любительская видеозапись, содержавшая свидетельства того, как 6 лет назад, перед финальным матчем Кубка УЕФА Каннаваро, тогда еще игроку “Пармы”, врачи команды делают инъекцию неотона. “Это не допинг”, – заметил футболист. – “Нам делали инъекции неотона, вещества, которое не является запрещенным. Это обычный стимулятор, который дается игрокам при повышенной усталости”. “Возможно, люди были несколько шокированы самим видом того, как делалась инъекция, но на пленке все выглядели счастливыми и расслабленными, чего по определению е могло бы быть, если бы имело место что-то незаконное. Кроме того, это была моя камера, и я делал видеосъемку для себя”, – продолжил Каннаваро.

Неотон – это препарат, активно применяющийся в кардиохирургии и официально не являющийся запрещенным, но примечательно, что именно это вещество проходит в числе других по “допинговому делу” “Ювентуса”.

“Это всего лишь комплекс витаминов, изредка применяющийся в тех случаях, когда при больших физических нагрузках игроки испытывают повышенную усталость, и в его использовании нет ничего необычного”, – объяснил капитан сборной Италии. “Я не понимаю, почему эта запись была включена в программу, посвященную проблемам использования допинга в спорте, хотя на ней не показано ничего такого, что являлось бы противозаконным”.

Запись, сделанная 6 лет назад, анонимно попала на телеканал RAI 2 недели назад.

“Запись показали именно с упором на то, что мне делали инъекцию, забыв при этом об атмосфере веселья и радости в гостинице. Помимо этого, я не могу понять, как моя личная видеозапись попала на телеканал. Меня пытались пригласить на телепрограмму, но всего за несколько часов до выхода передачи в эфир, так что у меня элементарно не было времени, чтобы ответить на обвинения в мой адрес”.

В завершение Каннаваро высказался против использования допинга в спорте. “Никто не должен принимать запрещенные препараты, так их применение может привести к необратимым последствиям в организме человека. Мы должны служить примером для младшего поколения. Именно поэтому нельзя было показывать эту видеозапись так, как это было сделано”.

Источник: forzajuve.ru

Новости партнеров

Комментарии: