Чемпионат Англии, “Болтон” – “Челси”, предматчевые комментарии

Итак, сегодняшний день может навсегда войти в историю «Челси»: в случае победы в выездном над «Болтоном» «синие» досрочно, за три тура до конца чемпионата, завоюют свой второй чемпионский трофей, через 100 лет после основания клуба и 50 лет спустя после первого чемпионства. В случае ничьей «Челси» нельзя будет считать досрочным чемпионом, так как у «Арсенала» (проводящего свой матч во вторник) ещё будет арифметическая возможность перегнать «Челси» по разнице мячей.

После матча с «Ливерпулем» новых травм в «Челси» нету, и единственный игрок, состояние которого беспокоит сейчас врачей — это Дэмьен Дафф: решение о его выходе на поле будет принято незадолго до игры. Перед матчем пошли слухи о том, что Арьен Роббен имел конфликт с Жозе Моуринью перед матчем с «Ливерпулем», настояв на том, чтобы его не ставили в стартовый состав, но пресс-служба «Челси» быстро отмела все инсинуации. Не исключено, что Жозе Моуринью впервые за сезон даст отдохнуть Фрэнку Лампарду, но скорее всего, ключевой полузащитник «Челси» всё-таки выйдет на поле — в 200-й раз в своей карьере в футболке «Челси».

Сэм Эллердайс:

– Жозе Моуринью выиграл много трофеев, и это даёт ему уверенность и осознание того, что он всё делает правильно. И я тоже в этом уверен. С каждым годом, если ты снова и снова побеждаешь, ты становишься всё более уверенным в себе — не только со своими игроками, но и с тем, что ты говоришь, потому что знаешь, как это работает. Ты живёшь по тем принципам, которые приносили тебе успех всегда.

Карьера Жозе Моуринью — откуда он пришёл, и где он оказался сейчас — это само по себе выдающееся достижение. Она даёт ему огромную уверенность и повод гордиться собой.

Моуринью сумел очень построить успешную команду. Не всякому удаётся сделать это в первый сезон, привив игрокам такой командный дух. Критиков у “Челси”так много на самом деле только потому, что они постоянно выигрывают. Когда они откроют свою большую бутылку хорошего шампанского, выпьют её — им только останется сказать: “Да пошли вы все!”.

Нам придётся в этом матче потрудиться побольше. Если “Челси” не выиграет у нас, то выиграет позже. Мы же могли бы, в случае победы, побороться за путёвку в Кубок УЕФА — впервые в истории клуба. Для нашего маленького города это великий матч. У нас на стадионе свободных мест не останется. Мы даже думали на крыше разместить зрителей!

В основном, конечно, люди придут посмотреть, как “Челси” выиграет чемпионат. Но нас это только подстёгивает. Это наша территория, и меньше всего нам хочется делать кого-то чемпионом.

Петр Чех:

– У нас есть масса возможностей выиграть чемпионат. У нас впереди четыре игры, и у “Арсенала” четыре. Если они потеряют очки – всё будет кончено. Так что не стоит думать об ответственности этого матча. Это не последняя игра, в которой нам нужно выигрывать.

Мы полностью сосредоточены на матче с “Болтоном”, и о “Ливерпуле” сейчас не думаем.

Эйдур Гудйонсен:

– “Болтон” — прекрасный клуб, с великолепными болельщиками и великим тренером. Сэм Эллердайс сильно преобразил клуб, и он заслуживает большого уважения. Он продавал и покупал игроков, чтобы заработать прибыль, а потом на эти деньги приобрёл тех игроков, которые помогли клубу пойти вперёд. Я думаю, было бы прекрасно, если бы эта команда смогла пробиться в Лигу чемпионов. Конечно, это было странно, но прекрасно Представьте себе европейских грандов на стадионе “Рибок”. Для болельщиков бы это был огромный подарок.

Конечно, я теперь игрок “Челси”, и мы должны выигрывать, чтобы стать чемпионами. Но я был бы очень рад, если бы “Болтону” удалось пробиться в Лигу чемпионов или Кубок УЕФА.

Источник: chelsea.org.ua

Новости партнеров

Комментарии: