Хоан ЛАПОРТА: “Барселона” подпишет контракты с ван Боммелем и Хави

Президент “Барселоны” Жоан Лапорта заявил, что клуб намерен приобрести полузащитника ПСВ (Эйндховен) Марка ван Боммеля, а также подписать новый контракт с полузащитником Хави.

“Мы сделаем все, чтобы он (ван Боммель) следующий сезон начал в “Барселоне”, – сказал Лапорта в интервью El Mundo Deportivo. – Но мы не собираемся подписывать с ним контракт, пока сезон не завершен. Сам ван Боммель также заинтересован в переходе в “Барселону”.

Лапорта, который также отвечал на вопросы студентов журналистики Барселонского университета, заявил, что планирует предложить новый контракт полузащитнику Хави, за которого лондонский “Челси” Романа Абрамовича по информации английских СМИ, намерен предложить 16 млн фунтов стерлингов .

“Хави – один из главных творцов нашего успеха в нынешнем сезоне, – сказал президент “Барселоны”. – Мы предложим ему новый, более выгодный контракт, и я уверен, он согласится остаться в нашем клубе. “Челси” действительно проявляла к Хави интерес, но он не раз говорил, что счастлив здесь, поэтому примет наше предложение.

Источник: sport.gazeta.ru

Новости партнеров

Комментарии: