Йохан КРОЙФ: “Жалобы на арбитров – это просто оправдания”

Йохан Кройфф высказался по поводу жалоб «Реала» на судейство, что «это не ново», и квалифицировал критику арбитров как поиск оправданий. Также, бывший тренер сине-гранатовых отметил, что «Барса» возвращается на то место, которое заслуживает», и без сомнений подтвердил, что каталанская команда выиграет Примеру.

Но также необходимо уважительно отнестись к Мадриду, так как если «Барселона» набрала почти рекордное количество очков, а «Реал» отстает только на шесть очков, значит, они проделали хорошую работу в сезоне. Неудача обеих команд состояла только в вылете из Лиги чемпионов».

В заявлениях «Барса ТВ» он заявил, что каталанская команда возвращается на то место, которое заслуживает» и в «Барсе» проделали хорошую работу не только футбольную, но и институциональную. «Барса» возвращается на свои позиции. Футболисты – это люди, и Райкаард дал им огромное спокойствие и большее видение, поддержанное игроками. Мало людей могут вмешаться снаружи, и это лучшая манера работы», сказал Кройфф.

У Кройффа нет сомнений, что «Барселона» завоюет титул. «Когда в команде взаимопонимание, то она имеет большую уверенность, а когда взаимопонимания нет, но начинаются проблемы. Необходимо предотвращать такие ситуации и в этом смысле чувствуется сдержанность и спокойствие Райкаарда».

Разобщенность в разных секторах барселонистов – это показатель того, что нет единения перед лицом успеха. «Одна из больших проблем том, что хотя все являются барселонистами, они разобщены. Это, например, случай двух спортивных газет. В мое время были люди, которые не были привержены клубу. Если ты играешь плохо, то нельзя сказать, что ты приносишь пользу. Но также не надо искать то, чего не существует», отметил Кройфф. Он напомнил, что в этот период времени «услышал много вещей». Он удивлен, что «есть игроки, которые продолжают давать интервью эти газетам», потому что считает, что «это не очень хорошо для клуба».

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: