Виктор ДОЦЕНКО: “В “Таврии” опасаемся Жуниора и Гигиадзе”

       Нестабильно выступающий во втором круге донецкий “Металлург” вместе с набравшим обороты “Ильичевцем” в разгар весны возродили в элитном дивизионе забытую интригу. Вместе с “Волынью”, “Черноморцем” и “Днепром” они сформировали группу претендентов на бронзовые награды и одно из мест в ев-рокубковой зоне. А если учесть, что в каждом последующем туре клубы из этой пятерки волею календаря встречаются друг с другом, борьба в оставшихся турах чемпионата обещает быть нешуточной.

       Вот только станут ли отдавать без боя очки такие середняки как “Таврия”? Об этом неплохо осведомлены в стане ближайшего соперника крымчан – “Черноморца”.

       – Игру будущего соперника уже изучили?интересуюсь у капитана моряков Виктора Доценко.

       – Понемногу изучаем. В пятницу будем просматривать видеозапись одного из матчей крымчан. “Таврия” – хорошая команда, укомплектовавшаяся в период зимнего перерыва серьезными исполнителями. Симферопольцы во втором круге выступают довольно уверенно, отбирая очки даже у грандов. Тяжелее всего играть с “Таврией” на ее поле. Недавно там потерял очки “Днепр”, а чуть раньше и донецкий “Металлург”.

       – В предыдущем туре ваша команда проиграла на выезде “Днепру”. Как полагаете, в том матче “Черноморец” мог рассчитывать на благоприятный результат?

       – Игра в Днепропетровске, на мой взгляд, была “ничейная”. Соперникам мы ни в чем не уступали, а по созданным моментам их даже превосходили. Добиться благоприятного результата помешала реализация.

       – Что говорил команде после матча Семен Альтман?

       – В целом он был удовлетворен игрой. Отметил, что выглядели мы неплохо, проявили свою индивидуальность. Вот только с результатом не сложилось.

       – В днепропетровском матче вы так и не вышли на поле. Зато появилась возможность оценить действия своих партнеров со стороны…

       – Ребята отдавались игре целиком. Единственное, что не удалось, так это реализовать выгодные моменты. Комбинационной игры как таковой не получилось, в большей степени была борьба. Мы в ней где-то выигрывали, а где-то проигрывали. В общем, типичная игра “за шесть очков”.

       – Поражение от “Днепра” из колеи команду не выбьет?

       – Не думаю. Ведь проигрыш в такой игре все же приносит пользу. Мы ведь уступили не слабому сопернику, а команде, которая достойно сражалась в еврокубках. А раз нам удается на равных играть с такой сильной дружиной, то можно попытать силы и в Европе.

       – Конкуренция сразу с четырьмя командами за место в “зоне УЕФА” подстегивает или наоборот – закрепощает?

       – Когда же есть борьба, возрастает уровень футбола, повышается зрительский интерес к матчам чемпионата. Думаю, это можно сказать о нынешнем сезоне, в котором помимо соперничества за чемпионство появилась интрига и в борьбе за третье-четвертое еврокубковые места. В этом году, как и в прошлом, наш клуб приложит максимум усилий, чтобы попасть в “зону УЕФА”.

       – Возвращаясь к предстоящему поединку с “Таврией”, хочу спросить: кого из игроков этой команды вы опасаетесь больше других?

       – Бразильца Жуниора. В матче с “Днепром” он выходил один на один с вратарем, но не забил, а в прошлом году в игре с нами попал в штангу. Ну и, конечно же, грузинского нападающего Гигиадзе.

       – В прошлом году во время заездов на базу с целью поддержания морального духа футболистов руководство клуба приглашало в гости известных в городе артистов. Подобные мини-концерты накануне игр еще практикуются?

       – В последнее время – нет. Артисты приезжали к нам в основном перед домашними матчами, во втором же круге мы больше играем на выезде. А так как мы вылетаем на игры за сутки, посещать нас им некогда. Хотя такие концерты, безусловно, оставляют приятное впечатление. Они не только вносят разнообразие, но и дают заряд положительных эмоций…

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ

Источник: “Спорт-Экспресс в Украине”

Новости партнеров

Комментарии: