Роман ЯРЕМЧУК: «Александрии» нужно забить как можно быстрее»

Нападающий киевского “Динамо” Роман Яремчук первую часть нынешнего чемпионата провел на правах аренды в “Александрии“. Накануне домашней встречи динамовец рассказал о сопернике и о своих ожиданиях от игры.

 

– Я знаю, что будет тяжелый матч, потому что “Александрия” – очень сильная команда, у них хорошая оборона, тренер выстраивает ее компактно, футболисты играют плотно. Поэтому мы готовимся самым серьезным образом. Во вторник нам дали выходной, а со среды начали непосредственную подготовку к матчу. Тренировались по плану в одноразовом режиме.

 

– Вы провели в “Александрии” первую часть чемпионата, остались в этой команде друзья и знакомые?

– Конечно. Со многими из ребят до сих пор общаемся. “Александрия” – очень близкая для меня команда, можно сказать, родная в определенном смысле. Частичка моего сердца осталась там. Я, действительно, хорошо знаю всех ребят, а о периоде, проведенном в этой команде, остались хорошие, теплые воспоминания.

 

– Сейчас соперник Динамо идет на четвертом месте, это заслуженная позиция для вашей бывшей команды?

– Считаю, александрийцы находятся на том месте, на котором должны находиться. По моему мнению, им по силам побороться за бронзовые медали, если они наберут очки в важных матчах. Команда развивается, находится на верном пути, и у них все впереди. На то, чтобы выступать в Лиге Европы, они точно заслуживают.

 

– Нынешний соперник выбивал “Динамо” из Кубка Украины и отбирал очки в чемпионате.

– Очень сложно играть с командами, которые большую часть времени проводят в обороне. Правда, против “Динамо” почти все так играют. “Александрия” очень хорошо действует в защите, поэтому и получаются такие результаты. Нужно хорошо изучить соперника, серьезно настроиться и забить как можно быстрее, чтобы дальше играть спокойно.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: