Луис ЭНРИКЕ: «Барселона показала, что умеет справляться с давлением»

Главный тренер “БарселоныЛуис Энрике поделился впечатлениями от победы над “Вильярреалом” (4:1) в матче 36-го тура испанской Примеры.

“Нам было трудно, поэтому эти очки на вес золота. Мы были хороши во всех аспектах, но с некоторыми голами нам повезло. В первом тайме мы реализовали свое преимущество, а после перерыва продемонстрировали еще более классную игру.

Команда была очень хороша с мячом и без мяча. Забив четыре гола “Вильярреалу“, мы показали, насколько хорошо справились с давлением. Соперник закрылся, высоко прессинговал, но мы сумели преодолеть их оборону. Сыграли ровный матч против отличной команды, избежав провалов.

Игра Неймара? У Неймара совершенно иная интерпретация футбола, он видит его по-своему. Такого нет ни у кого, даже у какого-нибудь другого бразильца. В большинстве случаев он не дает мне времени на то, чтобы рассмотреть его дриблинг – Неймар работает на невероятной скорости. Мне очень приятно наблюдать за его стилем игры. Зачастую Неймар больше похож на балеруна, чем на футболиста, настолько грациозны и стремительны его движения. При этом он умудряется играть эффективно”, — цитирует Энрике Marca.

Источник: ТЕРРИКОН