Владислав ГЕЛЬЗИН: «Мотивации у нас в чемпионате гораздо больше, чем у Динамо»

Президент “Олимпика” Владислав Гельзин поделился ожиданиями от предстоящего матча с “Динамо“.

 

— У нас только что прошла предматчевая тренировка. Все в хорошем настроении готовятся. В игроки есть желание хорошо сыграть в этом матче, несмотря на травмы и дисквалификации. Гошкодеря? Он тренируется с основной группой.

 

Команда настроена на положительный результат. Хотим получить необходимые сейчас нам очки. Как это будет получаться — увидим на поле.

 

— Третье место — самая большая мотивация сейчас? Победа над “Черноморцем” увеличила шансы вашей команды на бронзу.

 

— В этой ситуации — почему бы и нет? Можно мечтать и ставить цели, но все не так просто, как кажется. Все может так неожиданно вернуться: мы сейчас близки к третьему месту, а можем оказаться на шестом. Нужно стараться, быть сконцентрированными в каждом матче. Все хотят достичь положительного результата.

 

А в матче с “Черноморцем” была показательной не только сама победа, но и рисунок игры и то, с каким желанием играли наши футболисты. Могли забивать больше, но не реализовали несколько моментов. Поэтому сама игра в этом матче дает надежду на то, что команда может собраться и получить очки с “Динамо“.

 

— Учитывая то, как играет “Динамо” в последнее время, — будет ли играть “Олимипк” на победу, или будет установка хотя бы на ничью?

 

— Установку дает главный тренер, а мое мнение заключается в том, что у “Динамо” близок кубковый матч с “Шахтером” и они, скорее всего, сделают какую-то ротацию в составе, чтобы дать больше отдыха футболистам, которые сыграют в матче за Кубок Украины. Поэтому, по моему мнению, в этом для нас есть небольшой позитивный момент. Плюс, мотивации у нас в чемпионате Украины, на сегодняшний день, гораздо больше, чем у “Динамо“. На этих факторах мы и должны играть.

 

— Спрогнозируете результаты матчей “Александрии” и “Черноморца“?

 

— Мы сейчас в равных условиях — играем против “Динамо“, они против “Зари” и “Шахтера“. В шестерке команд легких матчей не бывает. Конечно, мы надеемся, что они проиграют, а мы получим очки, а они наоборот — ждут нашего поражения. Одно можно сказать — победит сильнейший.

 

Матч “Олимпик” – “Динамо” состоится сегодня. Начало в 17:00.

Источник: 1927.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: