“Барса” – команда, которая может войти в историю

Если “Барса” выиграет последние четыре игры сезона, то она наберет 90 очков. Это сравнится с рекордом клуба всех времен, поставленном в сезоне 96-97, когда в Примере игралось 42 игры за сезон.

Команда Райкаарда в этом сезоне находится на пороге побития всех рекордов. Если они выиграют в последних четырех матчах сезона, то наберут 90 очков, равняясь с рекордом клуба. Но нельзя забывать, что в сезоне 96-97 в Примере учавствовало 22 команды, тем самым игралось на четыре игры больше.

Фактически победа в Валенсии в воскресенье принесет клубу новый рекорд, если считать по количеству из 38-и матчей. Команда Райкаарда в таком случае будет иметь 81 очко, на одно очко больше, чем “Реал Мадрид” в сезоне 2000-2001.

В поисках 28-и побед

“Барселона” выиграла 24 из 34-х игр этого сезона. Если Блауграна победит оставшиеся четыре матча, то это поставит новый клубный рекорд из 28-и побед, который повторялся лишь однажды, в сезоне 96-97, тогда сине-гранатовые одержали 28 побед в 42-х матчах. В сезонах, состоящих из 38-и матчей, как нынешний, лучщий рекорд состоял из 25-и побед в сезонах 90-91, 92-93 и 93-94.

76.5% из возможных очков

Все эти результаты являются следствием изумительного футбола, который начинается с Вальдеса— игрока, претендующего на титул Самора, и заканчивается Самуэлем Это’О, который почти однозначно станет лучшим бомбардиром Примеры. Совместные усилия команды и тренерского штаба привели к тому, что “Барселона” выиграла 70.6% своих матчей и набрала 76.5% возможных очков. Это очень многообещающая статистика, и “Барсе” сейчас необходимо набрать всего лишь половину из оставшихся очков, чтобы закрепить за собой звание чемпиона Испании.

Лучше, чем в прошлых чемпионских сезонах

Нунешняя статистика команды является лучше, чем во время прошлых двух чемпионатах, принесших “Барсе” золотые медали, когда у руля команды находился Луи ван Гааль— единственных двух, которые “Барселона” выиграла с тех пор, как за победу начали давать 3 очка. В сезоне 97-98 “Барса” выиграла Примеру с 74-мя очками, и сделала это в сезоне 98-99, набрав 79 очков.

Хорошие показатели выступлений на “Месталье”

Несмотря на то, что “Валенсия” является одной из сильнейших команд страны в течении последних нескольких лет, “Барса” имеет хорошие показатели выступлений на “Месталье”. Они победили в семи из своих последних десяти визитов, проиграв в остальных трех. Не было не одной ничьи. В прошлом сезоне “Барса” победила со счетом 0-1 благодаря голу Херарда, а в последний раз она проиграла “Валенсии” со счетом 2-0 в сезоне 2001-2002.

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: