ЦСКА выразил удивление недовольством тренера “Торпедо”

Пресс-служба ПФК ЦСКА опубликовала в среду следующее заявление.

“После матча “Торпедо” (Москва) – “Крылья Советов” (Самара) главный тренер команды “Торпедо” Сергей Петренко выразил свое недовольство в связи с переносом встречи 6-го тура ЦСКА – “Торпедо”, предъявив при этом претензии к наставнику армейцев Валерию Газзаеву. Мол, “если Валерий Георгиевич планировал играть в финале Кубка УЕФА, то надо было выражать свое несогласие с календарем в январе, когда его составляли”, – говорится в документе.

“Упрек господина Петренко в адрес руководства ПФК ЦСКА выглядит более чем странно. Во-первых, он не знает о том, что мы были не согласны с данным календарем, когда его утверждали. А во-вторых, с просьбой о переносе мы обратились к председателю совета директоров ФК “Торпедо” Владимиру Алешину, который сказал, что для решения данного вопроса ему необходимо посоветоваться с главным тренером команды”, – отмечается в заявлении.

“Можем напомнить господину Петренко и о том, что по желанию (или инициативе) лишь одной команды матчи чемпионата не переносят. И что перенос был согласован через два дня после нашего обращения – в аккурат после поражения “Торпедо” от ФК “Химки” в четвертьфинале Кубка России, – сообщает пресс-служба. – Как тренер, Петренко должен понимать, что нельзя запланировать участие в финале Кубка УЕФА. А вот поставить перед командой такую задачу, подчеркнув серьезность своих намерений и намерений клуба – можно и даже нужно. Так почему бы в таком случае вместо необоснованных упреков не порадоваться за своего коллегу, которому для достижения цели осталось сделать лишь один шаг”.

Источник: Газета.Ru

Новости партнеров

Комментарии: