РФС пообещал российским клубам бонусы за игроков сборных

Российский футбольный союз (РФС) готов оказывать дополнительную поддержку, в том числе и материальную, тем регионам страны, в которых футбольные организации будут со старанием выполнять поставленные перед ними задачи. Об этом в четверг во Владикавказе на базе футбольного клуба “Алания” (Владикавказ) заявил президент РФС Виталий Мутко.

На встрече также приняли участие член исполкома УЕФА Мифсуд Джозеф, глава департамента развития УЕФА Вольфсберг Бруно, министр по делам молодежи и спорта Северной Осетии Рустем Келехсаев, а также руководство и футболисты клуба “Алания”.

“Наш подход таков, что помощь должна распределяться равномерно для каждого субъекта Российской Федерации. Но, вместе с тем, охотнее мы будем помогать тем, кто к этому готов. Это будет такая программа бонусов. Если есть футбольная школа, которая реально работает – мы ей поможем, – отметил Мутко. – К примеру, мы раздали 76 газонов с искусственным покрытием. Теперь посмотрим, кто как справится с их установкой. Кто-то их просто забросил на склад, кто-то покрыл и теперь собачек там выгуливает. Вряд ли мы таким будем помогать дальше”.

Продолжая тему бонусов, он также сказал о необходимости поощрения тех клубов, чьи игроки попадают в национальную сборную. Кроме того, Мутко сообщил, что РФС будет работать над возвращением футболу массовости.

Он также пообещал включить владикавказскую детскую спортивную школу в программу “Подарим детям стадион”. В рамках этой акции РФС готов постелить во Владикавказе настоящий большой футбольный газон. При этом глава РФС поставил условие – часть расходов должна на себя взять республика. Всего РФС намерен построить в российских регионах 80 таких полей.

Источник: РИА “Новости”

Новости партнеров

Комментарии: