Чемпионат Италии, “Милан” 0:1 “Ювентус”, послематчевые комментарии

Сильвио Берлускони:

– Это был не наш день. В первом тайме нам пришлось нелегко, но после перерыва мы стали играть лучше. Во втором тайме я увидел другой “Милан”, но мы были слишком медлительны в своих попытках достичь штрафной соперников. Нам не удавалось действовать эффективно, чувствовалась какая-то усталость. Надеемся, что наши игроки смогут восстановить свои силы и хорошо закончить сезон, который можно назвать просто фантастическим. Конечно, мы сожалеем о проигрыше, но лишь до определенной степени. Мы противостояли с “Ювентусом” на равных. В раздевалке я скажу команде, чтобы она забыла об этом поражении и этом дне. Завтра будет новый день, новая игра, новое испытание.

Йон Даль Томассон:

– Теперь мы отстаем от “Юве” на три очка, но сегодня мы сделали все, что было в наших силах. Мы поступили наивно, позволив нашим соперникам забить, но потом мы продолжали бороться, не сдавались. Матч получился очень тяжелым, фортуна была не на нашей стороне. В первом тайме мы играли так себе, но после перерыва мы создали больше голевых моментов, нежели “Ювентус”. Мы старались отыграться до финального свистка. У нас было несколько стопроцентных моментов. Думаю, арбитр должен был назначить пенальти после фола Дзамбротты на Кафу. Теперь у нас есть неделя отдыха. Но гонка за скудетто еще не окончена.

Карло Анчелотти:

– В первом тайме у нас сразу же возникли проблемы. “Ювентус” отлично контратаковал, в подобной ситуации и был забит гол, который сильно усложнил нам жизнь. Второй период мы провели с лучшим настроем, мы заслуживали большего. Не думаю, что “Ювентус” превзошел нас. Я также не считаю, что мы устали. Мы боролись на протяжении всего второго тайма, это признак нашего хорошего физического состояния. Мы проиграли незаслуженно. Ничья была бы более справедливым исходом этого матча. Но что случилось – то случилось. Столкновение Кафу и Дзамбротты? Там можно было назначить пенальти. Ошибся ли Дида, когда Трезеге бил по воротам? Думаю, это Трезеге постарался пробить по воротам нашего голкипера так хорошо и неожиданно для моих подопечных после паса Дель Пьеро. Давайте теперь подумаем о предстоящих матчах. Нас могут ждать сюрпризы. Частично все зависит от нас, частично от “Юве”. Единственное можно сказать точно. Нам необходимо выигрывать все оставшиеся матчи. Игра с “Лечче”? Пока можно забыть о ротации, у нас есть время для отдыха, и нам больше не нужно заниматься расчетами. Мы подготовимся к воскресному матчу наилучшим образом. Мне жаль, что сегодня мы проиграли, учитывая то, как развивался ход матча. Мы сделали все, что могли, возможно, даже больше. Мы сожалеем, но мы спокойны.

Маркос Кафу:

– Дзамбротта тянул меня за футболку. Думаю, повод для назначения пенальти был. Но Коллина не засвистел, так что мы могли сделать? С моментом, когда Каннаваро сыграл рукой та же история. Я считаю, судья должен был назначить одиннадцатиметровый, но рефери решил иначе. Так что лучше забыть обо всем этом. Сейчас нам нужно думать лишь о трех предстоящих матчах. “Юве” опережает нас на три очка, но мы должны верить в свой успех до самого конца. Мы должны одержать победы во всех трех играх и посмотреть, что предпримет “Юве”. Думаю, сегодня мы не заслужили поражения, особенно учитывая то, как мы играли во втором тайме. Как и в первой игре сезона с бьянконери, мы сыграли отлично, но не смогли взять необходимые очки. Мы по-прежнему не теряем надежды, и мы можем добиться своей цели.

Филиппо Индзаги:

– Прежде всего, я должен сказать, что чувствую себя хорошо. Для меня этот факт имеет большое значение. Ясно, что было бы лучше, если бы сегодня мне удалось забить через минуту после того, как я вышел на поле. Я даже не понял, что произошло. Буффон среагировал просто отлично и отобрал у меня мяч. На второй минуте добавленного времени я пытался пробить по воротам соперников головой, но Дзамбротта снял мяч с линии. Нельзя сказать, что нам особо везло. Но необходимо сохранять спокойствие и гордиться тем, что мы играем за “Милан”, что мы так многого добились за последние годы. Сегодня мы сделали все, что могли. Нельзя забывать, что осталось еще три тура, а в футболе возможно все. А 25 мая нас ждет финал Лиги Чемпионов, исторический матч. Этот турнир важен сам по себе, но он к тому же дает возможность участвовать в других состязаниях. Но от борьбы за скудетто мы отказываться не намерены.

Адриано Галлиани:

– Команда сделала все, что могла. Иногда в этом сезоне нам везло, сегодня фортуна отвернулась от нас. Мы смирились с вердиктом, вынесенным нам на футбольном поле. Исход игры решили эпизоды. У Индзаги было два хороших момента, сначала он нанес удар, но “Юве” удалось невероятным образом его отразить. Но я получил важный урок от президента “ПСВ”, когда его команда проиграла на 90 минуте, а после матча он пришел, чтобы похвалить нас. Мы должны смириться с тем, что произошло на поле. Результат нашего двухматчевого противостояния не слишком справедлив: 1 очко для нас и 4 для бьянконери. Но когда-то мы отставали и на большее количество очков, но смогли сократить отрыв. Надеюсь, это снова произойдет. Мы еще не проиграли борьбы за скудетто, к тому же нас ждет финал Лиги Чемпионов. Наши болельщики должны гордиться командой. Единственная итальянская команда, оставшаяся в розыгрышах еврокубков, единственная, сражающаяся на двух фронтах. Нам незачем расстраиваться, нужно смотреть вперед, думать о том, что скудетто еще не потеряно и оправдать ожидания 25 мая.

Кака:

– Думаю, больше всего нас расстроило поражение. Проиграть в таком матче, демонстрируя неплохую игру – обидно, но подобное случается. Осталось еще три тура Серии А. Мы будем думать об этих матчах, всякое может произойти. У нас есть опытные игроки, привыкшие сосредотачиваться лишь на предстоящей игре. “Юве” отлично оборонялся. Туринцы создали один момент и использовали его по максимуму, а мы нет. Обе команды продемонстрировали отличную игру. Разница в том, что наши соперники забили, а мы не смогли. Я говорил, что тот, кто победит сегодня, сделает шаг вперед. Этот шаг сделал “Юве”, но это не значит, что борьба за скудетто окончена.

Кларенс Зеедорф:

– Я считаю, что “Милан” играл хорошо на протяжении всего матча. Мы просто не использовали созданных моментов, в отличие от “Юве”. Туринцы открыли счет благодаря Трезеге, а потом отлично оборонялись и внимательно следили за каждым нашим шагом. Мы проиграли дома команде под названием “Ювентус”, никакой драмы. Всякое случается, еще ничего не решено окончательно. Мы убеждены, что нас всех могут ждать сюрпризы. В каждом матче мы выходим на поле для того, чтобы победить.

Андрей Шевченко:

– Мой комментарий к этому матчу вовсе не будет негативным. Нашу игру нельзя назвать плохой. Особенно после перерыва, мы создали немало моментов и заслуживали большего. “Юве” был на высоте, открыл счет и удерживал его до финального свистка. Матч получился интересным, и я хочу сделать комплимент бьянконери, “Ювентус” – соперник не из легких. Во втором тайме мы решительнее действовали в атаке и изменили систему игры, потому что нам приходилось больше рисковать. Нам не удалось забить, но мы все равно довольны, хотя результат игры мог бы быть более благоприятным для нас. Я не хочу говорить о судействе. Нам осталось провести три матча в Серии А, мы должны подойти к ним со спокойным настроем, тем более, нам не придется играть раз в три дня. Мы уверены в себе. Верю ли я в то, что “Юве” потеряет очки? Я верю в себя и в “Милан”. Мы должны сделать все, что в наших силах и выиграть все оставшиеся матчи. А потом можно будет проследить за результатами “Ювентуса”.

Источник: acmilanfan.ru

Новости партнеров

Комментарии: