Йоахим ЛЕВ: «У нас голодные игроки, которые мечтали попасть в сборную и сыграть на КК»

Йоахим ЛЕВ: "У нас голодные игроки, которые мечтали попасть в сборную и сыграть на КК"Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев высказал мнение о выступлении немецкой команды на Кубке конфедераций.

 

Сборная Германии, выступая экспериментальным составом, сумела дойти до финала турнира, в котором сыграет с командой Чили.

 

“Команда многому научилась на этом турнире. В каждой игре есть свои испытания, особенно когда ты играешь на вылет. Опыт, который ты приобретаешь на этом турнире ФИФА, поможет на более крупных турнирах. Эти ребята должны быть готовы крепко стоять на ногах, защищать честь своей страны. За последние недели мы действительно стали коллективом. У нас голодные игроки, которые мечтали попасть в сборную, сыграть на Кубке конфедераций. Это и помогает нам побеждать – мотивация.

 

Удивлен ли я нашими результатами? Конечно, я не ждал, что мы доберемся до финала. Победить в полуфинале 4:1 – это здорово. Но еще больше радует, что у нас получается вывести команду на новый уровень. А игра – это показатель нашего прогресса. Нам помогало то, что мы были в Сочи все это время, у нас было больше времени на подготовку, хорошая обстановка — это тоже сыграло свою роль”, — передает слова Лева корреспондент “Чемпионата” Михаил Тяпков.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: