Германия – Испания. Анонс матча. Евро-2017 (U-21). Финал

Германия – Испания. Анонс матча. Евро-2017 (U-21). ФиналПока весь мир прикован к экранам, наблюдая за Кубком Конфедераций, в Польше подходит к концу 21-й молодежный чемпионат Европы. Большая часть турнира уже позади, остался только финальный матч, в котором силами померяются сборные Испании и Германии.

 

Этот розыгрыш примечателен тем, что впервые в финальной части играют не восемь, а двенадцать команд. Поэтому путь к финалу был куда сложнее. Германия, которая безупречно прошла квалификацию на турнир (10 матчей, 10 побед), столкнулась с определенными трудностями в финальной части. Обусловлено это тем, что многие молодые игроки отправились со взрослой сборной в Россию на Кубок Конфедераций. Тем не менее, перед Германией сложили оружие крепкие сборные Чехии и Дании, а один из фаворитов – сборная Англии была обыграна немцами по пенальти. (Вот уж, даже “младшие” англичане не умеют бить пенальти).

 

Второй финалист – Испания вышла на турнир со второго места, пропустив вперед действующего чемпиона Швецию. Однако, на самом турнире “Фурия роха” не потерпела ни одного поражения, обыграв в группе Португалию, Сербию и дебютанта турнира Македонию. В 1/2 хет-трик Сауля оставил ни с чем звездную сборную Италии. И теперь в финале испанцев ожидает не менее звездная сборная Германии. Хотя, именно Испанию можно назвать самой звездной командой на турнире, где на каждой позиции есть игрок, который уже не год сверкает во взрослом футболе.

 

Можно ли будет назвать Испанию командой-звездой, или же Германия со своим прагматичным футболом возьмет испанского быка за рога? Узнаем сегодня. Финал состоится в Кракове в 21:45 по киевскому времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: