«Динамо» в Австрии: работа над реализацией накануне первых спаррингов

В четверг, как и в предыдущие два дня, киевское “Динамо” провело две тренировки в австрийском Тироле.

 

Во время утренней сессии тучи наконец рассеялись, и над тренировочным полем засияли солнечные лучи. Утренняя разминка завершилась интересным и необычным упражнением. Игроки выстроились в две шеренги по двое, друг напротив друга. В зависимости от цвета фишек, который объявлял тренер по физической подготовке Виталий Кулыба, половина игроков срывалась с места и убегала, а другая половина пыталась догнать каждый своего оппонента. Это упражнение помогло не только очень быстро проснуться и повысить концентрацию внимания, но и подняло настроение всем ребятам. Основная часть утренней тренировки была посвящена упражнениям на реализацию моментов – игроки отрабатывали как комбинации через фланг и их завершения, так и простые удары по воротам.

 

Вечерняя тренировка была посвящена тактике и командным действиям. Игроки были поделены на две полноценные команды и сыграли почти на все поле. Однако это была не просто двусторонка, а отработка тактических действий, построение рисунка игры. Сначала главный тренер руководил перемещениями своих подопечных по полю с помощью ограничительных фишек, а потом фишки убрали, но правильные действия уже должны были остаться в голове, в памяти игроков.

 

Рядом с полем выполнял беговые упражнения Дерлис Гонсалес – он пока принимает участие не во всех упражнениях. И вновь завершение тренировочного дня над Casino Arena озарила радуга.

 

В конце занятия игроки снова отрабатывали удары по воротам, а голкиперы, соответственно, тренировали свое мастерство отражения этих ударов. Стоит сказать, что каждый из четырех голкиперов за эти стартовые дни продемонстрировал уже по несколько великолепных сейвов.

 

Уже в пятницу “Динамо” проведет свой первый контрольный матч на этом сборе. Соперником “бело-синих” станет представитель второго по рангу дивизиона чемпионата Австрии – “Сваровски Ваттенс” из одноименной коммуны Ваттенс, которая известна тем, что именно здесь была основана знаменитая на весь мир австрийская компания Swarovski.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: