Глэйзер все же получит контроль над “МЮ”

    Американский магнат Малколм Глэйзер договорился о покупке контрольного пакета акций клуба английской премьер-лиги “Манчестер Юнайтед” и предложил 790 миллионов фунтов стерлингов ($1,5 миллиарда) за оставшуюся долю.

    Компания Red Football Ltd, действующая от имени Глейзера, заявила, что достигла соглашения о приобретении 28,7 процента акций “Манчестер Юнайтед” у конезаводчиков Джона Магниера и Дж. П. МакМануса по цене в 300 пенсов за акцию, помимо уже имеющихся в ее распоряжении 28,1 процента.

    В результате сделки с ирландским бизнесменами Глэйзер получит около 56,9 процента акций богатейшего футбольного клуба мира и, в соответствии с британским правилами рынка, может претендовать на оставшуюся долю в клубе.

    “Глэйзер теперь у руля, хотя ему и пришлось проявить некоторую недружественность в отсутствие одобрения совета директоров”, – сказал Ричард Баллас, фондовый менеджер из Rensburg Investment Management, которой принадлежит небольшая доля акций “МЮ”.

    Глэйзер начал операцию по покупке клуба в 2004 году и постепенно наращивал свою долю, обращаясь к совету директоров “МЮ” о покупке, но каждый раз получал отказ в связи с несогласием на продажу крупных акционеров, в числе которых были и ирландцы. Акции “Манчестер Юнайтед” на торгах в Лондоне выросли в цене на 12,83 процента до 298,5 пенса.

Источник: newsru.com

Новости партнеров

Комментарии: