Месут ОЗИЛ: «Переходя в «Арсенал», ожидал, что легенды будут вести себя как легенды»

Полузащитник “Арсенала” и сборной Германии Месут Озил ответил на недавнюю критику в свой адрес.

 

“Вчера мы со сборной Германии сделали большой шаг к чемпионату мира в России после победы над Чехией со счетом 2:1. В течение последних двух дней мои товарищи по команде спрашивали, что происходит в “Арсенале”. Они утверждают, что читали о кризисе команды в СМИ, поскольку эксперты и бывшие игроки ежедневно комментируют происходящее в клубе.

 

Мне приходилось принимать много критики во время пребывания в Лондоне. “Слишком дорогой, слишком жадный, плохая физическая подготовка и отсутствие борьбы”, – так люди говорили обо мне.

 

Некоторые из комментариев сделаны теми, кто меня не знает. Другие сделаны бывшими игроками – как успешными, так и теми, кто ничего не добился в “Арсенале”. Хотя критика – это то, с чем сталкиваются все футболисты, я ожидал, что легенды будут вести себя как легенды. Мой совет этим критикам – прекратить говорить и начать поддерживать.

 

Хотя не знаю, как моя карьера продолжится после этого года, я с нетерпением жду пятого сезона в “Арсенале”. “Арсенал” — отличный клуб, с великими людьми и великими традициями. Рад, что могу носить эту футболку. За последние четыре года у меня было много замечательных моментов, и я очень ценю, что этот клуб многое значит для людей из Лондона, Великобритании и всего мира”, — написал игрок в “Фейсбуке”.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: