Йозеф БЛАТТЕР: “ФИФА наказывает еще строже, чем WADA”

Президент ФИФА Зепп Блаттер заявил во вторник, что наказания, уже применяемые к футболистам его организацией, строже, чем существующие в кодексе Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Как сообщает АР, Блаттер утверждает, что политика ФИФА, согласно которой каждый случай применения допинга рассматривается в индивидуальном режиме, оптимальным образом позволяет установить степень вины спортсмена и предъявляет минимальные требования к национальным футбольным федерациям.

“Во всех случаях употребления допинга ФИФА наказывает строже чем требует WADA, в частности при положительных результатах тестов, проведенных во внесоревновательном режиме и при употреблении так называемых “запрещенных препаратов кустарного производства”, минимальный срок дисквалификации при котором составляет полгода. ФИФА также пошла еще дальше на пути в борьбе с допингом, установив кроме анализа мочи обязательную проверку спортсменов на кровяной допинг на последнем чемпионате мира”, – заявил Блаттер.

Как сообщалось ранее, WADA требует, чтобы ФИФА подписала антидопинговый кодекс еще до сентября нынешнего года, в противном случае чемпионат мира по футболу 2006 года может не состояться.

Источник: Газета.Ru

Новости партнеров

Комментарии: