«Мариуполь», скорее всего, потребует от «Динамо» гарантий безопасности по проведению матча в Киеве

"Мариуполь", скорее всего, потребует от "Динамо" гарантий безопасности по проведению матча в Киеве

Вице-президент Мариуполя Андрей Санин заявил, что после вчерашнего теракта в Киеве, скорее всего, потребует от Динамо письменных гарантий безопасности по проведению поединка второго круга.

 

“Опять теракт в центре Киева с человеческими жертвами. Похоже, что после этого называть Мариуполь опасным городом вряд ли кто-то решится, печальная пальма террористического первенства точно принадлежит не нам. А вот по поводу безопасности Мариуполя во время пребывания в столице у меня уже возникают обоснованные сомнения.

 

Поэтому, ссылаясь на прецедентное право и решения премьер-лиги и ФФУ, мы, скорее всего, будем настаивать на зеркальном выполнении Динамо всех тех требований в области обеспечения безопасности, которые в свое время выдвигались перед нами. А именно:

 

– Предоставление письменных гарантий безопасности от ГУНП, СБУ и городской мэрии.

 

– Сопровождение экипажами дорожной полиции клубного транспорта на территории Киевской области и города Киев.

 

– Круглосуточная охрана мест проживания футболистов и персонала Мариуполя силами военизированной охраны или других структур, имеющих соответствующую лицензию.

 

– Заблаговременное предоставление актов готовности принимающего стадиона и планов обеспечения безопасности, подписанных ГУНП, СБУ, мэрией и т.д.

 

– Опция – предоставление оперативной сводки по ситуации в принимающем городе с точки зрения общественной безопасности и уровня террористических угроз”, – написал Санин на своей странице в Фейсбуке.

Источник: ФУТБОЛ 24

Новости партнеров

Комментарии: