Александр ГУТОР: «Лучше было перейти в «Черноморец», чем сидеть дома на печи»

Белорусский вратарь Александр Гутор рассказал, почему согласился на переход в Черноморец.

 

– Наверное, здесь все сложилось воедино. Тренерский штаб хотел меня видеть в Черноморце, и у меня было желание вновь поработать с таким квалифицированными специалистами, как Олег Дулуб, Юрий Поклад и Василий Хомутовский. С Василием Иосифовичем мы в минском Динамо работали полтора года, я многому у него научился. У человека большой опыт, и он умеет его прекрасно доносить подопечным. Тренеры были немаловажным фактором переезда.

 

Ну и, конечно, чемпионат Украины достоин внимания. Не зря его команды квалифицируются в еврокубках почти сразу в групповые этапы. Даже этот момент говорит об уровне и силе чемпионата.

 

Я шел, прежде всего, за игровой практикой. Буквально недавно расторг контракт с Тосно, и было очень мало времени, чтобы искать новое место работы. А прозябать, застаиваться до зимнего перерыва не хотел, это очень долго для меня – не играть столько времени. Вскоре появился вариант с Черноморцем. Здесь никто особо не гарантировал места в составе, все доказывается на тренировках. Но это лучше, чем сидеть дома на печи.

 

У меня неплохой агент, верил, что он что-то подыщет мне. И все сложилось хорошо. Я подписан на год в Черноморце. Придет время, мы сядем за стол переговоров и решим по дальнейшему сотрудничеству.

 

Я приехал в Одессу за три дня до игры с Зиркой. Зирка – правильно я называю? Я не увидел, что у ребят было угнетенное состояние. Наверное, из-за того, что Дулуб сразу обозначил команде – никаких панических настроений! Всегда нужно смотреть вперед с высоко поднятой головой, верить в свои силы, что ты можешь выйти и победить. Все верили, были единым целым, и мы добились победы в стартовой игре нового тренера и дебюте нескольких игроков, – сказал Гутор в интервью Sport Arena.

Источник: Спорт Арена

Новости партнеров

Комментарии: