Милош НИНКОВИЧ: «С «Динамо» «Партизан» точно не будет играть на ничью»

Сербский полузащитник Милош Нинкович провел в “Динамо” около девяти лет. Он является воспитанником сербских “Чукаричек”, а также выступал за белградскую “Црвену Звезду“. Сейчас он играет в Австралии за местный клуб “Сидней”. Перед выездным поединком “Динамо” против белградского “Партизана” пресс-служба столичной команды связалась с Милошем и попросила его рассказать о сопернике, а также о жизни на другом континенте:

 

– Привет, Украина, слышно хорошо! У нас разница во времени 7 часов, я только что закончил тренировку. Австралия – хорошая страна, нам с женой Деяной и двумя дочками здесь нравится. Очень далеко, конечно, но погода почти всегда хорошая, и город очень красивый.

 

– Получается следить за “Динамо” и украинским чемпионатом?

– Конечно! На телефоне у меня есть приложение, где читаю все новости о клубе, я же в “Динамо” провел 9 лет! У меня в Киеве дочка родилась, поэтому, естественно, слежу за новостями из Киева и Украины, в целом, не только спортивными. Знаю, что были определенные проблемы, надеюсь, скоро ситуация наладится. И, конечно, болею за “Динамо“!

 

– Собираетесь смотреть матч “Партизан” – “Динамо“?

– Наверное, только второй тайм, потому что игра начинается в 5.05 утра по нашему времени. Но, как только проснусь, посмотрю, сколько успею.

 

– Что можете рассказать о “Партизане“? Чего следует опасаться “Динамо“?

– О “Црвене Звезде” я бы мог больше рассказать (улыбается). Очень хорошо, что матч пройдет без зрителей, потому что сербские болельщики – это, как 12-й игрок для своей команды, так что “Динамо” их отсутствие сыграет на руку. Понятно, что всем футболистам нравится играть при полном стадионе, но при пустом гостям будет легче.

 

Скажу, что “Партизан” в последнее время немного изменил свой состав. В прошлом году у них был очень хороший бразилец Роналдо, который сейчас играет в Саудовской Аравии. Зоран Тошич, который много лет играл в ЦСКА, сейчас травмирован и, наверное, не будет играть. Зато будет в составе физически сильный камерунский нападающий Тавамба. Можно сказать, что он может в одиночку решить исход матча, от него многое зависит в игре “Партизана“. Это атлетичный футболист, на которого стоит обратить особенное внимание. Но, думаю, опытные Хачериди и Вида смогут его нейтрализовать.

 

– Наверняка, дома белградцы постараются играть первым номером?

– Да, я тоже так думаю, поскольку их тренер Мирослав Джукич – очень хороший, опытный специалист. Первый матч группового этапа с “Янг Бойз” они сыграли вничью 1:1 – это прекрасный результат для них. Наверняка, хозяева рассчитывают на то, что смогут выйти из этой группы. Но “Динамо“, безусловно, фаворит этого квартета. У всех остальных же команд, считаю, шансы одинаковые. Конечно, “Партизан” попытается взять три очка дома, поскольку знают, что в Киеве им придется очень тяжело. На ничью они точно играть не будут.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: