Несмотря на кризис, на “Бернабеу” придёт почти тысяча ‘атлетов’

Несмотря на кризис в игре и результатах, болельщики мадридского “Атлетико” не намерены отворачиваться от команды и в большом количестве посетят субботний матч с “Реалом” на “Сантьяго Бернабеу”. Красно-белый клуб попросил у своих соседей 950 билетов, 200 из которых уже вчера были проданы, а все остальные разойдутся в ближайшие дни. Напомним, что болельщикам команды соперников может предоставляться до 10% мест от общей вместимости стадиона).

Поддержка команды в очень сложные для неё моменты сделала болельщикам “атлетов” репутацию самых преданных, стойких и терпеливых в Испании, и, по словам капитана команды Фернандо Торреса, эта преданность не может сравниться даже с трофеями, завоёванными другими клубами. Несмотря на восемь матчей подряд без побед (шесть в чемпионате и два в Кубке), команда “Атлетико” намерена хоть чем-нибудь порадовать своих поклонников, которые в этом сезоне натерпелись от неё всякого. Начал “Атлетико” с пребывания в течение первой трети чемпионата в верхней части турнирной таблицы, когда многие заговорили о том, что “красно-белые” наконец поборятся за попадание в еврокубки, однако затем начался стремительный спад, продолжавшийся всю остальную часть сезона и закончившийся тем, что руководство “Атлетико” объявило о выставлении на трансфер по завершении сезона двадцати (!) игроков первой команды.

Предстоящее дерби ожидается не таким красочным, как всегда, ведь обе команды уже ни за что не борются, однако на кону всё же будет стоять престиж обеих команд и настроение болельщиков, жаждущих победы над извечным соперником. Для “Атлетико” сезон безнадёжно испорчен, в то время как некоторые мадридсты считают, что победная концовка “Реала” спасла сезон от ярлыка “провальный”. Дерби – это всегда дерби, хотя в этот раз оно будет не самым радостным для обеих клубов.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: