Дмитрий КОПЫТОВ: «Ничья с «Вересом»? Это не сенсация»

Ему всего 19, он недавно дебютировал в Премьер-лиге, а сегодня во второй раз сыграл в элитном дивизионе. В поединке с “Вересом” Дмитрий Копытов снова вышел на замену, а после него поделился впечатлениями от противостояния на “Арене Львов”.

– Сегодня получился классный матч. Ребята здорово себя проявили, молодцы.

– До игры вас готовил Кирилл Нестеренко. Вашему тренеру всего 25. Самой молодой команде Европы – самого молодого тренера Европы?

– (улыбается). Нам нормально работалось. Мы хорошо знали этого наставника, поскольку раньше он работал вторым тренером у Егише Меликяна. Не скажу, что были особые изменения.

– Нестеренко на насколько лет младше Неманьи Обрадовича, новичка “Стали”…

– Нет, в плане авторитета у Кирилла Александровича никаких проблем. Сейчас он в раздевалке поблагодарил нас за игру. Пока не разбирали моменты – сделаем это по приезде домой.

– На неделе главным тренером был назначен Николай Костов.

– Пока мы не тренировались с ним, а к работе он приступает 2-го октября.

– Сегодняшний результат можно воспринимать, как сенсацию?

– Нет, не согласен. Почему сенсация? Мы в каждой игра настраиваемся на победу. Конечно, не всегда получается. Но у нас максимальные задания, несмотря на имя соперника. “Верес” хорошо выглядел в предыдущих матчах, но ми вышли сегодня, как на рядовую игру. Ровенчане нас не удивили, мы хорошо разобрали эту команду.

– Ты родился в Полтаве, выступал в ДЮФЛ, дублирующем составе донецкого “Металлурга”. Для тебя это была только вторая игра в УПЛ. Уже немного освоился?

– Это серьезный уровень. Я заметил два ключевых момента – в Премьер-лиге больше силовой борьбы и в УПЛ нужно принимать решения намного быстрее. Здесь высокий темп. Хотя мне не тяжело, старшие ребята помогают.

– Какая мечта у Дмитрия Копытова?

– Мой любимый клуб – “Манчестер Юнайтед“. Когда-то хотел бы играть в этой команде (улыбается). И, конечно, получить вызов в сборную Украины.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: