Символическая сборная 11-го тура УПЛ

По итогам последнего тура первого круга Премьер-лиги ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Юрий Панькив (“Александрия“)

 

Вратарь команды Владимира Шарана вернулся после травмы и “Александрия” не пропустила. В кировоградском дерби с “Зиркой” моментов было не так уж много, но Панькив провел сверхуверенную игру. На отдельное упоминание заслуживает и вратарь “Стали” Герман Пеньков, который все же один гол от “Вереса” пропустил (поэтому Панькив и получает титул вратаря тура), но выдал очередной качественный матч в сезоне.

 

 

Защитники

 

Игорь Пердута (“Ворскла“)

 

Вызванный на неделе в сборную Украины уроженец Тернопольщины провел классную игру с “Черноморцем”. Впрочем, в этот день все игроки “Ворсклы” были на высоте. Особенно старались Пердута и Кадимян, которые и соорудили второй гол – один прострелил, а второй подправил мяч в сетку.

 

 

Владимир Адамюк (“Верес“)

 

В поединке со “Сталью” ровенчанам настолько не везло, что казалось, будто матч так и закончится поражением фаворита. Форварды “Вереса” Сергийчук и Степанюк никак не могли пробить Пенькова. Это удалось сделать защитнику Владимиру Адамюку.

 

 

Евгений Опанасенко (“Заря“)

 

Заключительный гол в перестрелке “Зари” и “Динамо” на счету Евгения Опанасенко, защитника, который очень любит подключаться к атакам. В отчетном поединке Опанасенко очень уверенно провел второй тайм, и правый фланг вместе с Караваевым они закрыли на отлично.

 

 

Полузащитники

 

Андрей Богданов (“Олимпик”)

 

Классный матч, с которого начался веселый тур, подарил победу “Олимпику”. Одним из кузнецов триумфа был Андрей Богданов. Полузащитник донеччан традиционно много бил. Как итог, реализованный победный пенальти и голевой пас на Биленького.

 

 

Денис Кожанов (“Мариуполь”)

“Мариуполь” проиграл “Олимпику”, но два гола азовской команды были забиты с участием Кожанова. Именно Денис ассистировал Андрею Борячуку, когда тот забивал, а потом все тот же Кожанов нашел передачей Вячеслава Танковского, который был сбит в штрафной площадке соперника.

 

 

Игорь Харатин (“Заря“)


В феноменальном поединке в Запорожье именно Харатин стал соавтором нереальногокамбекалуганчан. В матче против своей бывшей команды Игорь хладнокровно реализовал пенальти, фактически вернув “Зарю” в игру, а потом выписал идеальный пас на Опанасенко, который установил окончательный счет.

 

 

Александр Караваев (“Заря“)

Еще один герой лучшего матча тура (может, и всего первого круга). Именно Караваев во втором тайме задавал темп и начал голевую серию “Зари”, заработав пенальти. Кроме этого, в нужный момент отдал передачу на Юри, который забил один из голов луганчан. Александр доставил множество хлопот обороне “Динамо“.

 

 

Фред (“Шахтер“)


Роль этого бразильца традиционно не особо заметна, но именно он начал две голевые атаки, которые принесли победу “Шахтеру“. Центр поля в поединке с “Карпатами” был за хозяевами и во многом это заслуга Фреда.

 

 

Нападающие

 

Станислав Биленький (“Олимпик”)

 

19-летний нападающий провел отличный матч против “Мариуполя”, в котором записал на свой счет забитый гол и заработанный пенальти. Важнее всего – Биленький сделал это в концовке встречи, когда его “Олимпик” уступал 1:2. Два результативных действия Станислава перевернули все с ног на голову и донеччане победили 3:2.

 

 

Орест Кузык (“Сталь”)

 

Безусловный лидер своей команды. В матче с “Вересом” играл не совсем “чистого” форварда, скорее, помогая НеманьеОбрадовичу, но снова забил и множество раз оказывался центре внимания, не давая расслабиться ни на минуту защите ровенчан.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: