Давор ШУКЕР: «Нужно было что-то менять»

Известный в прошлом футболист, а ныне президент хорватского футбольного союза Давор Шукер объяснил решение сменить перед последним матчем отбора Анте Чачича на Златко Далича.

 

“Мы все надеемся на позитивный результат. Мы долго обсуждали различные варианты, и в конце концов решили выбрать Далича.

 

Мы хотели, чтобы новый тренер был хорватом. Хорошо, что Далич согласился на предложение в первую же секунду, без колебаний. Мы также поговорили с игроками, они настоящие профессионалы, и знают, что на судьбу тренера влияет результат.

 

В последних матчах мы набрали только четыре очка из 12 возможных. Мы были первыми в таблице. Мы проанализировали поединки с Исландией, Косово и Турцией, и очевидно, что нам чего-то не хватало. Поэтому нужны были изменения. Не можем сейчас сказать, нужно было ли реагировать раньше.

 

Мы должны быть героями на поле и полностью довериться новому тренеру. В последнем матче нужно играть на максимуме, так что прошу о поддержке для команды. Верю в хороший результат, что удача вернется к нам”, – цитирует Шукера официальный сайт Хорватского футбольного союза.

 

Матч между сборными Украины и Хорватии состоится в понедельник, девятого октября, в 21:45.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: