Роман САНЖАР: «Обороняться у нас пока что получается лучше, чем атаковать»

Главный тренер “Олимпика” Роман Санжар подвел итоги первого круга чемпионата Украины для своей команды.

 

“Считаю, что то место, которое мы занимаем сейчас – достойное. Но все-таки были матчи, в которых мы могли сыграть лучше. Понятно, что все игры невозможно провести на одном уровне, но нужно стремиться к тому, чтобы играть регулярно на своих максимальных кондициях. Только так можно прогрессировать.

 

В матчах со “Сталью” и “Карпатами” мы могли сыграть лучше. Но в целом, если вспомнить, как мы готовились летом, вспомнить, как поменялась наша команда, сколько новичков пришло к нам, думаю, мы занимаем сейчас достойное место.

 

Худший матч – со “Сталью”. Хороших матчей было достаточно, это и поединки с “Александрией“, с “Зарей”, с “Мариуполем”. С приазовцами игра складывалась не лучшим образом, но за счет морально-волевых качеств мы добыли три очка. Эта игра мне очень понравилась.

 

К линии обороны у меня действительно меньше вопросов, хотя у нас атакует и обороняется вся команда. Но обороняться у нас пока что получается лучше, чем атаковать. Мы работаем над исправлением своих недостатков.

 

Сегодня “Олимпик” зависим от узкого числа исполнителей как в атаке, так и в обороне. Мне бы хотелось видеть больше конкуренции, чтобы ребята были равны по своему уровню. Тогда команда будет развиваться, и результаты будут лучше. Пока же не все ребята смогли себя проявить так, как Моха и Беленький, им необходимо подтягиваться. Но мы постоянно говорим об этом, все ребята это знают и работают на тренировках. Поэтому я ожидаю, что благодаря тренировочному процессу все ребята группы атаки будут прибавлять в своей игре.

 

У Гути сложный переход. По сути, серьезных контрактов в его карьере пока еще не было. Заиграть сразу на уровне Премьер-лиги, бороться и решать какие-то задачи, очень сложно. Процесс адаптации и роста футболиста не бываем мгновенным. Он постепенно прогрессирует, но нужно время.

 

Я ни от кого из ребят не ждал, что они придут и тут же нас усилят. Я хорошо знаю наших конкурентов, понимал, что мы в атаке не сильнее многих из них. То, что я ожидал увидеть, то я и вижу сейчас, но самое главное – ребята работают и стараются. Если мы уступаем в мастерстве, то компенсируем это желанием и самоотдачей.

 

Доронин тренируется пока что по индивидуальной программе. Мы смотрим за его динамикой, он уже более интенсивно работает, но пока еще сложно сказать, как скоро он сможет выйти на поле. Все зависит от его самочувствия. Это же касается и Цымбалюка, он только на днях начал выполнять беговую работу, но пока еще его беспокоит травма. Говорить о каких-то четких сроках восстановления пока не могу.

 

Приятно лишь то, что Лукьянчук заиграл в Премьер-лиге в нашей команде и получил вызов из “Олимпика”. Он молодой и перспективный парень с хорошей школой. Паша был капитаном молодежной команды, является капитаном молодежной сборной Украины. Когда он к нам пришел, мне сразу понравилась его уверенность в себе. У него все впереди.

 

Считаю, что все команды с третьего по 12-е место имеют очень хорошие шансы попасть в первую шестерку. Впереди разыгрываются 33 очка, поэтому каждый может как подняться, так и опуститься. Даже “Черноморец“, “Александрию” и “Карпаты” рано списывать со счетов, конкуренция в этом сезоне сумасшедшая и расслабляться никому нельзя”, – сказал Санжар.

Источник: Официальный сайт ФК «Олимпик»

Новости партнеров

Комментарии: