Павел НЕДВЕД: «Наполи играет в более зрелищный футбол, чем Ювентус»

Один из руководителей Ювентуса Павел Недвед не считает Наполи фаворитом чемпионской гонки и надеется, что туринцы продлят свою успешную серию.

Ювентус в минувшем туре сыграл с Аталантой 2:2 и впервые в сезоне потерял очки, тогда как Наполи идет без поражений и демонстрирует яркий футбол, забив 25 голов в семи встречах Серии A.

 

“Я не могу сказать, стал ли Ювентус сильнее или слабее в сравнении с прошлым сезоном. Мы достаточно сильны в атаке, а потеря Леонардо Бонуччи является серьезной, но в обороне у нас остались хорошие игроки”.

 

“Все говорят, что Наполи показывает более интересный и сильный футбол, но это не значит, что Ювентус не умеет так играть. Да, Наполи играет в более зрелищный футбол, однако это их нынешний стиль. Они пытаются быстро двигаться, быстро комбинировать и завершают атаки ударами”.

 

“Но и мы способны показывать привлекательный футбол, ведь у нас в составе есть Дибала, Дуглас Коста, Бернардески”.

 

“Рано или поздно кто-то все равно прервет чемпионскую серию Ювентуса и выиграет Скудетто. Это неизбежно, но, конечно, мы хотим максимально оттянуть этот момент”, — поведал Недвед.

 

В субботу Ювентус и Наполи сыграют большие матчи в рамках 8 тура. Туринская команда примет Лацио, а неаполитанская сыграет с Ромой.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: