Евгений ХАЧЕРИДИ: «Нужно навязать «Янг Бойз» свою игру»

Защитник “ДинамоЕвгений Хачериди поделился своими ожиданиями от домашнего поединка против “Янг Бойз“:

 

– Команду “Янг Бойз” мы, конечно, очень хорошо знаем. Как по мне, это очень серьезный соперник – они идут на первом месте в своем чемпионате. Кроме того, в составе швейцарцев собраны очень хорошие игроки, и командные действия у них на высоком уровне. Поэтому мы ожидаем сложную игру. Но, конечно, настроены только на победу. В квалификации Лиги чемпионов мы здорово сыграли на своем поле, но на выезде наша игра была ужасной. Надеюсь, таких матчей у нас больше не будет. Серьезно настраиваемся на оба поединка, чтобы получить максимальное количество очков.

 

– Вы очень хорошо знаете швейцарцев. Что особенного в этой команде?

 

– У “Янг Бойз” очень хорошие полузащитники, неплохое нападение, быстрые игроки. Нужно не дать возможности разыграться, а, наоборот, навязать им свою игру. А вот какую именно тактику они изберут на поединок с нами, мне сложно сказать.

 

– “Динамо” удачно стартовало в групповом этапе, добившись двух побед. Далее будет сложнее?

 

– Да, начали мы, действительно, неплохо, нужно продолжать так же, чтобы выйти из группы с первого места.

 

– Какое у вас настроение после матчей сборной? Неудача в матче с Хорватией скажется на моральном состоянии сборников?

 

– Конечно, все расстроились, ведь у нас был шанс хоть побороться за стыковые поединки, и мы его не использовали. Жаль, что разочаровали наших болельщиков, особенно, вторым таймом. Но нам не впервые переключаться на клубные дела – о неудаче в сборной уже стоит забыть. Нет времени грустить, ведь у нас насыщенный календарь – играем дважды в неделю. Это не первый раз, такой график у нас почти всегда. Те, кто играл за сборную, проходили восстановление, остальные – тренировались, потом мы проводили по одному занятию в день и тяжелый поединок с “Черноморцем”. Все как всегда.

 

– Не повлияют негативно повышенный ажиотаж вокруг предстоящего матча с “Янг Бойз” и сравнения с недавним противостоянием?

 

– Стараемся не обращать внимания. Наоборот, хочется, чтобы ажиотаж был здоровым, чтобы нас пришли поддержать болельщики, чтобы собрался полный стадион, ведь в такой атмосфере всегда приятно играть, нам это очень помогает.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: