Василий КАРДАШ: «Такие матчи всегда непредсказуемы»

Своим мнением о противостоянии “Динамо” и “Шахтера” поделился Василий Кардаш.

 

– Независимо от турнирного положения команд матчи между “Динамо” и “Шахтером” всегда привлекают к себе огромное внимание, а ожидания и настрой на встречу мобилизуют команды.

 

В итоге, мы, как правило, становимся свидетелями хороших поединков. Лично я, как и любой болельщик, ожидаю хорошего футбола: скоростного, чтобы команды создали изобилие острых атак и порадовали нас забитыми мячами.

 

– С чем, на ваш взгляд, связаны последние неудачи киевлян на внутренней арене и потеря очков в матчах с “Зарей”, “Верес“, “Черноморцем”?

 

– Чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать внутреннюю ситуацию в команде. Конечно, для зрителей увидеть восемь забитых мячей, как произошло в Запорожье – это радость, но точно не для тренеров. Им лучше сыграть 1:1 или 0:0, чем 4:4. Многие говорят о спаде, но никакие факторы не способны повлиять на боевую готовность команды в воскресном поединке

 

– Поражение с “Черноморцем” связывают с отсутствием Виды и Хачериди в защите, насколько это были ключевые потери?

 

– Многие тренеры строят свою игру, начиная не от атаки, или середины поля, а именно от обороны. От того, как ты строишь защиту, как проводишь оборонительные действия, зависит и все остальное. Мне трудно сказать, было ли отсутствие этих игроков ключевой проблемой, но практика показывает, что и Вида, и Хачериди – основные футболисты, которые играют значительную роль.

 

– Победа “Динамо” над “Шахтером” в Харькове в матче первого круга дает повод для оптимизма в домашней встрече

 

– Трудно сказать – такие матчи всегда непредсказуемы. Конечно, фактор поля имеет большое значение, от этого может зависеть и тактика. Трудно спрогнозировать, как сложится игра, но то, что будет бой с обеих сторон – это однозначно. Мы знаем отношение обеих команд к такому принципиальному противостоянию, настрой и амбиции президентов клубов. Конечно, каждый захочет победить и доказать, что он сильнее соперника.

 

– На этой неделе “Шахтер” провел свой матч в еврокубках во вторник, а “Динамо” – в четверг. Таким образом, у команд будет разное время на восстановления и подготовки. Как это повлияет на предстоящий матч?

 

– Конечно, в современном спорте, где важен результат, нужно обращать внимание на все моменты: отдых, восстановление, сон, настроение, повреждения, предупреждений и т.д. Действительно, у “Динамо” будет меньше времени. Но вместе с тем, это не такой уж и существенный фактор – благодаря современным методам восстановления и реабилитации, врачи и специалисты смогут подвести ребят к этой игре в оптимальном состоянии. Что касается морального состояния игроков, конечно, всегда приятнее готовиться к важным матчам после побед, поэтому результат еврокубковой игры имеет большое значение.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» Киев

Новости партнеров

Комментарии: