Символическая сборная 13-го тура УПЛ

По итогам очередного тура Премьер-лиги ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

Вратарь

Евгений Паст (“Зирка”)

Хоть “Зирка” и проиграла, но интригу до самого конца матча с “Олимпиком” сохранял именно вратарь кропивницкой команды. Он спасал ворота после ударов Мохи, Биленького и Богданова, в общем, десяток раз вступал в игру. Паст выглядел уверенно, руководил действиями защиты, а в пропущенном голе вины кипер нет совсем.

Защитники

Евгений Опанасенко (“Заря“)

В четверг защитник отыграл 90 минут против “Герты” в Лиге Европы, а спустя несколько дней на 90-й минуте вместе с Артемом Громовым находил в себе силы убегать в контратаку при счете 4:2. Опанасенко забил гол, заработал голевой штрафной, а также отчаянно спасал ворота во время гола Максима Белого.

Андрей Гитченко (“Александрия“)

Был традиционно острым во время стандартов возле чужих ворот. На четвертой компенсированной минуте даже забил, но сделал это из офсайда. При исполнении непосредственных обязанностей играл надежно и даже за мгновение до гола Евгения Морозенко выиграл борьбу. К сожалению, для Гитченко и его команды мяч попал к полузащитнику “Вереса“, который забил красивый гол.

Исмаили (“Шахтер“)

В матче с “Динамо” бразилец результативных действий не совершил, но претензий к нему быть не может. Исмаили был, как всегда, активен, много двигался и доставил немало хлопот правому флангу киевлян.

Полузащитники

Олег Голодюк (“Карпаты“)

То ли капитанская повязка, то ли матч против экс-команды так мотивировал Олега, но игра в Полтаве стала одной из лучших для Голодюка за последнее время. Капитан “Карпат” везде успевал и заработал штрафной удар, который принес его команде победу. Очень качественный матч старожила львовян.

Алексей Гуцуляк (“Карпаты“)

“Зелено-белые” добыли важную победу в Полтаве, где все игроки “Карпат” выдали классный матч. Левый фланг львовской команды активно работал на атаку, а в некоторых ситуациях отрабатывал и в обороне. Гуцуляк носился по бровке и провел очередной яркий поединок.

Александр Андриевский (“Заря“)

Герой матча в Мариуполе и лучший игрок всего тура. Классный хет-трик и гениальный гол с центра поля. Браво!

Орест Кузык (“Сталь”)

Тренеры в “Стали” меняются, время идет, а лидеры все те же. В игре с “Черноморцем” Эдгар Малакян и Орест Кузык исполняли роль мотора команды. Много били и зарабатывали на себе фолы. В одном из эпизодов украинец пенальти заработал, а армянин его реализовал. Но в воскресенье немножко активнее был Орест.

Моха (“Олимпик”)

Самый активный игрок матча с “Зиркой”, который и создал единственный гол, пусть и забитый Павлом Полегенько в свои ворота. Кроме того момента на 89-й минуте, Моха традиционно ярко демонстрировал дриблинг и даже оказывался на позиции центрфорварда. Кстати, красивый разрезной пас, после которого Станислав Беленький заработал на себе красную карточку Максима Ковалева также в активе Мохи.

Нападающие

Денис Васин (“Черноморец“)

Атака одесситов неплохо провела матч против “Стали”. Не хватало только одного – большего количества голов. Но и Васин, и Хобленко действовали активно и много двигались. Единственный гол “Черноморца” также соорудили они. А забей Васин со штрафного в концовке встречи – стал бы героем. Всему виной штанга.

Юри (“Заря“)

Уникальный случай – форвард, не забивший ни одного гола и отыгравший только первый тайм, попадает в сборную тура. Минувший игровой день не радовал нас результативностью именно нападающих, но бразильский легионер “Зари” максимально полезно провел отведенное ему время. Заработал два пенальти и, если бы не травма, имел все шансы увидеть свою фамилию на табло в списке голеадоров.