Маттеус может возглавить сборную Косово

Немецкая футбольная легенда Лотар Маттеус может возглавить сборную Косово, сообщают местные СМИ. В информации подчеркивается, что Маттеус уже шесть лет не работает в качестве тренера ни в какой команде после того, как он был уволен с поста наставника сборной Болгарии в 2011 году. Несмотря на большие достижения экс-капитана сборной Германии в качестве игрока, на тренерском поприще он ничего существенного не добился.

 

В составе сборной Маттеус становился чемпионом мира (1990 год) и Европы (1980 год), семь раз выигрывал чемпионство Бундеслиги с “Баварией” и Кубок УЕФА, был чемпионом Италии с “Интером“. В 1990 году он получил самый престижный индивидуальный трофей – “Золотой мяч“. Самое большое достижение в качестве тренера – титул Сербии и Черногории с “Партизаном” в 2003 году. Под его руководством сборная Болгарии с 23 сентября 2010 года по 19 сентября 2011 года одержала три победы, три завершила вничью и пять раз проиграла.

 

В последнее время 56-летний специалист работал телевизионным экспертом на немецком, бразильском и английском телевидении.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: