Андрей ЧИХ: «Мы не ставили автобус»

Андрей ЧИХ: "Мы не ставили автобус"После победы в матче со “Сталью” в серии послематчевых пенальти главный тренер ФК “Львов” Андрей Чих поделился своими впечатлениями.

 

– Готовились к этой игре и мечтали… У нас много молодежи, которая только делает первые шаги в футболе. Мы неплохо поработали на протяжении последних трех месяцев. Мы знали, что “Сталь” – очень хорошая команда, быстрая. Пытались не давать им разбежаться. В общем справились. Не знаю, был ли забит наш второй гол по правилам, но судья его отменил… Мы показали характер и достойно сыграли с командой УПЛ. Сегодня наш день, мы благодарим Бога за это.

 

– Говорят, клубы высших дивизионов хотят пригласить вашего нападающего Сергея Кисленко. Будете удерживать?

– У него контракт с ФК “Львов”. Если он будет прогрессировать – отдадим в эту команду. Мы удерживать никого не будем. Нет смысла сидеть во второй лиге. Будем рады, если он будет играть в “Рухе” или “Карпатах“. Хочется, чтобы у парня было хорошее будущее.

 

– В первом тайме ФК “Львов” играл с опаской, после перерыва была совсем другая команда.

– Мы немножко поговорили в перерыве на повышенных тонах, но в хорошем плане. Пропущенный гол стал следствием нехватки опыта и неуверенности. Потом успокоились и справились со своими нервами. Второй тайм был посолиднее. В некоторых моментах не успевали за командой элитного дивизиона, но тактически сыграли правильно. У нас были моменты. Мы не ставили автобус и не пытались только отбиться.

 

– Кого хотите в соперники в следующем раунде?

– Примем любую команду, только бы порадовать наших болельщиков. От себя и от партнеров хотел бы поблагодарить всех, собравшихся на трибунах, всю львовскую публику. Думаю, сегодня у нас добавилось еще немного болельщиков. Сегодня было, мягко говоря, не жарко. Думаю, болельщикам было тепло. Поддержка была сумасшедшей.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: