ФФУ: Можаровский принимал верные решения в матче «Александрия» – «Динамо»

В матче “Александрия” – “Динамо” (2:3) футболисты хозяев на 80-83 минутах претендовали на два пенальти, но арбитр Юрий Можаровский решил их не ставить. Судья поступил правильно, считает комитет арбитров ФФУ. Кроме того, второй гол Беседина был забит чисто:

 

– 80 мин. Футболисту № 25 гостей мяч попадает в руку после отскока мяча, который можно охарактеризовать как случайный и неконтролируемый. Футболист, это замечает, смещает руку за спину для того, чтобы избежать этого неожиданного и непредсказуемого контакта. Ситуация совершенно не подлежит наказанию, поскольку отвечает всем критериям оценки по непреднамеренности.

 

83 мин. Футболист № 4 гостей в борьбе за контроль над мячом осуществляет незначительный контакт с игроком № 9 гостей, который решает упасть на газон и осуществить очевидную симуляцию нарушения, которой он пытался добиться назначения 11-метрового. В этом случае просто продолжить игру недостаточно – арбитр должен вмешаться, назначив свободный удар и выписав ЖК за такое нарушение Правил.

 

106 мин. Правильная и сложная оценка вне игры со стороны ассистента арбитра. В момент передачи, которую выполнял игрок гостей, его партнера по команде держит в игре футболист № 87 хозяев, который на видео располагается внизу. Игрок находится позади относительно линии мяча и нельзя считать, что его положение заслуживает наказания. Забитый гол был засчитан по Правилам.

Источник: Официальный сайт ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: