Форвард «Карпат»: «Нам бы очень хотелось владеть преимуществом в матче с «Динамо»

Нападающий “Карпат” Франциско Ди Франко поделился впечатлениями от встречи с болельщиками и рассказал о предстоящем матче с киевским “Динамо”.

 

– Исключительно положительные эмоции. Я рад, что смог разделить эти волны радости с людьми, которые пришли сюда. Мне больше всего поразило то, что совсем маленький мальчик знал во сколько лет я дебютировал в “Бока Хуниорс“. Это очень приятно.

 

– Ты дебютировал за “Карпаты” именно в матче с киевским “Динамо”. Правда, дебют не совсем удался, ведь команда тогда уступила.

 

– В футболе всегда существует такое понятие как “реванш”. Надеюсь, что наша команда сможет торжествовать в воскресенье.

 

– Киевляне – вице-чемпионы Украины. Не боитесь этой команды?

 

– Нет. На поле выходят одиннадцать футболистов против одиннадцати, условия для каждого уровне. В футболе все решает только игра, а не статус и имя команды.

 

– Чем больше запомнились тебе динамовцы, их сильные стороны?

 

– Они умеют классно контролировать мяч. Хочу также отметить, что в их составе есть несколько исполнителей, которые могут решить судьбу матча. Вспомнить хотя бы нашу предыдущую встречу, тогда один футболист трижды сумел отличиться в воротах Мысака.

 

– Как думаешь, тот факт, что киевляне не досчитались в своем составе сразу нескольких ведущих футболистов, может сыграть в пользу “зелено-белых”?

 

– В первую очередь, для того, чтобы победить, мы должны думать о себе. Не стоит слишком концентрироваться на сопернике. Результат будет зависеть от того, как наша команда покажет себя на футбольном поле. Повторюсь, у них есть немало хороших футболистов. Поэтому, думаю, “Динамо” найдет кем заменить того же Сидорчука.

 

– По твоему мнению, за счет чего “Карпаты” могут получить в воскресенье положительный результат?

 

– Быть максимально сконцентрированными на протяжении матча все девяносто минут. В нашем составе есть немало классных, мастерских исполнителей, которые помогут достичь победного счета.

 

– “Карпаты” попытаются играть первым номером или все же будут “цепляться” на контратаках?

 

– Конечно, нам бы очень хотелось владеть преимуществом на поле. Мы настраиваемся на серьезную борьбу и тяжелый поединок. Без сомнения, уступать не захочет ни одна из команд. Поэтому, думаю, зрители увидят интересный футбол. Победа над “Ворсклой” зарядила нас хорошим настроением, которое может помочь в воскресном противостоянии.

Источник: Официальный сайт ФК «Карпаты» (Львов)

Новости партнеров

Комментарии: