Три человека пострадали во время празднования чемпионства “Фенербахче”

Три человека пострадали в Стамбуле во время празднования, посвященного выигрышу “Фенербахче” титула чемпионов Турции. Как сообщает Reuters, полиция города воздерживается от каких-либо комментариев. Принятой формой празднования в Турции приняты выстрелы в воздух. Это и стало причиной нескольких несчастных случаев.

Среди пострадавших упоминается 14-летний мальчик, серьезно пострадавший после того, как его, стоявшего на балконе, зацепило дробью после одного из выстрелов. Два человека были задержаны после того, как они попали в 13-летнего турка, который тоже по неосторожности вышел посмотреть на праздник. Третьим пострадавшим стал 36-лений мужчина, который был ранен в плечо выстрелом из проезжающей мимо машины.

Также полиция сообщает еще об одной жертве, которая получила удар ножом для разделывания шашлыка, но представители правоохранительных органов не уверены, что этот инцидент был связан с футболом.

Кроме того, сообщается о многочисленных столкновениях болельщиков “Фенербахче” и “Галатасарая”. В общей сложности 100 тысяч работников полиции и служб безопасности вышли на улицы города, чтобы урегулировать ситуацию.

Источник: Газета.Ru

Новости партнеров

Комментарии: