Символическая сборная 14-го тура УПЛ

По итогам очередного тура Премьер-лиги ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Евгений Паст (“Зирка”)

 

Во втором туре кряду вратарь кропивничан попадает в нашу символическую сборную. Но если в предыдущем матче с “Олимпиком” кипер таки пропустил, хоть и от своего защитника, то в поединке с “Ворсклой” показалось, что Нойер и Де Хеа вселились в Паста. Он справился с множеством ударов с разных дистанций и различных позиций. Потрясающая игра в исполнении Евгения. Кстати, голевую атаку “Зирки” также начал Паст.

 

 

Защитники

 

Богдан Бутко (“Шахтер“)

 

Итог матча со “Сталью” для “горняков” совсем уж неутешительный. Но нельзя сказать, что Богдан Бутко провел неудачный поединок. На его счету голевой пас на Факундо Феррейру и множество подключений к атакам “Шахтера“.

 

 

Валерий Бондаренко (“Александрия“)

 

Команда Владимира Шарана пропустила дважды, но непосредственной вины центрального защитника в этих голах нет. Наоборот Бондаренко принес много пользы впереди и даже забил красивый гол, который спас “Александрию” от поражения.

 

 

Артур Даниелян (“Сталь”)

 

В первом матче тура каменчане сотворили одну из главных сенсаций чемпионата. И одним из творцов успеха “Стали” был центральный защитник Артур Даниелян. Он запомнился самоотверженной игрой и допустил минимум ошибок в матче с чемпионом, что позволило рассчитывать на заработанное очко.

 

 

Йосип Пиварич (“Динамо“)

 

Оказался в похожей роли с Богданом Бутко. Команды фланговых защитников раскритиковали, но Пиварич был одним из лучших в составе “Динамо” на поле львовской “Украины”. Стал соавтором гола Домагоя Виды и очень много работал на атаку.

 

 

Полузащитники

 

Александр Караваев (“Заря“)

 

Большинство атак луганской команды создавались на правом фланге, за который отвечал Караваев. Первый гол “Зари” пришел именно оттуда не без участия Александра. С другой стороны, “Александрия” совсем немного активничала на том фланге, за который отвечал капитан “черно-белых”. А попади Караваев не в перекладину, а в створ ворот, быть бы ему абсолютным героем встречи.

 

 

Сергей Мякушко (“Карпаты“)

 

Во втором туре кряду от пушки Мякушко страдают его бывшие команды. Голы в ворота “Ворсклы” и “Динамо” получились очень похожими, но киевлянам он, кажется, забил еще красивее. Кроме потрясающего гола со штрафного, Сергей запомнился активной игрой, хотя и не реализовал свой выход один на один с вратарем.

 

 

Андрей Богданов (“Олимпик”)

 

Дирижер донецкой команды в центре поля. Именно после его удара Моха первым оказался на добивании и сравнял счет. Это был не единичный сочный выстрел от Богданова в этот вечер. При этом Андрей стабильно успевал отрабатывать в отборе.

 

 

Неманья Обрадович (“Сталь”)

 

Легионер, который реально усилил “Сталь”. Пришел уже по ходу сезона, но является важным исполнителем команды Николая Костова. Его выход на замену получился немного спонтанным, но серб сполна использовал свой шанс, забив очень важный гол в ворота “Шахтера“.

 

 

Моха (“Олимпик”)

 

Самый заметный футболист матча “Верес” – “Олимпик”. Дело здесь не только в забитом голе. Моха уже привычно вел партнеров за собой, собирал по несколько оппонентов на себе и запомнился активностью. Наблюдать за игрой марокканца – одно удовольствие.

 

 

Нападающие

 

Михаил Сергийчук (“Верес“)

 

Для форварда встреча с “Олимпиком” была особенной, ведь в составе донецкого клуба Сергийчук еще недавно выходил на поле. Сразу нужно сказать, что второй тайм матча на “Арене Львов” нападающий провел не лучшим образом (как и вся его команда), но до перерыва ему не было равных. Заработал пенальти, реализовал его и мог еще несколько раз огорчать Заури Махарадзе.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: