Василий БЕРЕЗУЦКИЙ: “В следующей игре должен забить брат”

    Победный гол ЦСКА в ворота “Спартака”, безусловно, стал самым красивым в минувшем туре. Полет Василия Березуцкого над штрафной “Спартака”, бильярдный удар со “второго этажа”, и – маленькая драма аргентинца Родригеса, в спину которого срикошетил от штанги мяч, прежде чем влететь в ворота.

    – Передайте Родригесу слова благодарности. – Василий Березуцкий, как всегда, отвечал на вопросы не без доли юмора. – Я, между прочим, заранее рассчитывал на такой дуплет. Спартаковец оказался в нужном месте в нужный момент. И – стал законным соавтором гола.

    – Вы забили “Спартаку”, до этого – “Парме”. А были еще голы на высшем уровне?

    – До матча с “Пармой” последний раз мне удавалось поразить ворота соперника в 2001-м, когда наша молодежка встречалась со швейцарцами. Тогда, правда, решающий удар нанес не головой, а ногой.

    – Ваше с братом появление в чужой штрафной наводит ужас на соперников. Между тем забиваете вы строго по очереди. Случайность?

    – Почему же? Все закономерно. А соревнования между нами никакого нет. Сейчас наступила очередь Алексея – он забил “Спортингу” и, надеюсь, забьет уже в ближайшем матче.

    – Может быть, раскроете секрет вашего с братом чудесного преображения?

    – Секреты на то и существуют, чтобы о них не распространяться. Могу лишь сказать, что у нас есть много различных вариантов для розыгрышей стандартных положений. Мы постоянно отрабатываем их на тренировках.

    – ЦСКА выдал блестящий матч, хотя после лиссабонского триумфа, казалось, восстановиться психологически будет очень сложно. Как вам это удалось?

    – При таком стечении публики играть без эмоций невозможно. Трудности же были иными – духота и тяжелое поле, от которого идет испарение. А вообще, когда выигрываешь, усталости не ощущаешь. Победы не могут надоесть.

    – Соперники понравились?

    – “Спартак” – хорошая команда. Но ЦСКА был сильнее. Цифры на табло говорят лучше всяких слов.

    Максим КВЯТКОВСКИЙ

Источник: “Спорт-Экспресс”

Новости партнеров

Комментарии: