“Манчестер” и “Милан” не теряют очков.

Бекхем
“Манчестер Юнайтед” со счетом 2:1 переиграл на своем поле “Ювентус”, одержав третью победу в трех матчах второго группового раунда Лиги Чемпионов. Героем матча стал Дэвид Бекхэм, который отметился двумя голевыми передачами. “Ювентус” перед игрой испытывал серьезные проблемы с составом, так как из-за гриппа не могли играть пять игроков основного состава, включая Тюрама и Буффона. Более того, в составе “Ювентуса” из-за травмы отсутствовал лидер атак Алессандро Дель Пьеро. “Манчестер Юнайтед” уже на 4-й минуте повел в счете. Дэвид Бекхэм с угловой отметки навесил на дальнюю штангу, где защитник Уэсли Браун в падении головой забил свой первый гол за “Манчестер Юнайтед”. После пропущенного гола “Ювентус” завладел преимуществом и вполне мог сравнять счет. На 21-йминуте Павел Недвед пробил в штангу. Затем стопроцентные голевые моменты не реализовали Салаета и Трезеге. После перерыва “Ювентус” продолжал искать пути к воротам соперника. Впрочем “Манчестер Юнайтед” не отсиживался в обороне – в одном из эпизодов Пол Скоулз пробил в штангу. На 85-й минуте Дэвид Бекхэма гениальным пасом вывел Ван Нистелроя один на один и голландский форвард хладнокровно перекинул мяч через вратаря Кименти. В добавленное арбитром время “Ювентусу” усилиями Недведа удалось отыграть один гол, но на большее не оставалось времени.