“Эвертон” ведет перговоры о покупке Паркера

Исполнительный директор английского “Эвертона” Кейт Уайнесс подтвердил, что ведет переговоры с полузащитником лондонского “Челси” Скоттом Паркером о переходе в ливерпульский клуб. Об этом сообщает Tribalfootball. Главный тренер “Эвертона” Дэвид Мойес считает, что Паркер должен стать главным приобретением его клуба этим летом, в межсезонье и надеется, что возможность участия в Лиге чемпионов в следующем сезоне (“Эвертон” начнет выступление в квалификационном раунде) соблазнит полузащитника.

“Мы ведем переговоры с Паркером, в то же время “Тоттенхэм” и “Астон Вилла” тоже хотят подписать контракт с игроком”, – сказал Уайнесс.

Мойес хотел, чтобы Паркер перешел в “Эвертон” еще два года назад, когда футболист выступал за “Чарльтон”, но тот решил перейти в “Челси” за 10 млн фунтов стерлингов 16 месяцев назад. По информации английских СМИ, зарплата Паркера в клубе Романа Абрамовича составляет 55 тыс. фунтов в неделю, и это может стать камнем преткновения, но руководство “Эветона” уверено, что они выиграют спор за полузащитника у “Ньюкасла” “Астон Виллы” и “Тоттенхэма”.

Источник: Газета.Ru

Новости партнеров

Комментарии: