Кубок Украины, “Шахтёр” – “Динамо”, прогнозы специалистов

       Как известно, в это воскресенье в Киеве состоится финальный матч Кубка Украины: “Шахтер” – “Динамо. Вашему вниманию прогнозы на матч известных футбольных специалистов.

      Владимир БЕССОНОВ (заслуженный мастер спорта): “1:2. На мой взгляд, в День Киева на родном стадионе успех и удача будут сопутствовать киевскому “Динамо”. “Шахтер”, как и в прошлые годы, тоже не останется без солидной поддержки, но динамовцы все же после прошлогоднего вылета на полуфинальной стадии постараются реабилитироваться перед своими поклонниками. Уверен, кризис в “Динамо” уже миновал, поэтому футболисты постараются доказать, что динамовский коллектив остается сплоченной семьей, которую никому и никогда не удастся разрушить”.

      Сергей КОВАЛЕЦ (мастер спорта): “1:2. Киевляне и донетчане сейчас находятся примерно в одинаковой физической форме, однако стимул и мотивация должны быть повыше у “Динамо”. В то время, как горняки находятся в определенной расслабленности, находясь в нескольких шагах от чемпионства, киевлянам отступать некуда. Все в их руках, к тому же решающий матч пройдет в родном городе. Думаю, что “Шахтер” в финальном матче откроет счет, однако чемпионы страны смогут переломить ход событий и добудут волевую победу”.

      Валерий КРИВЕНЦОВ (мастер спорта): “2:1. Мне кажется, что в финальном матче Кубка Украины успех будет на стороне “Шахтера”. Вроде бы мотивация должна быть у киевлян повыше, и игра состоится в Киеве, однако чувствую, что почетный трофей прибудет в Донецк”.

      Виктор СКРИПНИК (тренер “Вердера”): “0:1. Думаю, что победа будет за киевлянами и достанется “Динамо” в дополнительное время. Аргументирую это тем, что у “бело-голубых” мотивация на этот матч, на мой взгляд, будет повыше, чем у донетчан. Для киевлян выигрыш национального Кубка – едва ли не последний шанс реабилитироваться перед своими болельщиками за не самый выразительный сезон. Для горняков этот трофей, безусловно, приятен, но первоочередной задачей для них все-таки являются золотые медали национального чемпионата”.

      Владимир ВЕРЕМЕЕВ (Заслуженный мастер спорта): “1:2. Я ожидаю от финала бескомпромиссной и азартной игры со стороны обеих команд. Встречаются лидеры украинского футбола, самые достойные финала коллективы. Уверен, кто бы ни открыл счет, борьба будет вестись до последнего, что подтвердил недавний финал Лиги чемпионов”.

      Юрий ВИРТ (экс-голкипер “Шахтера”): “1:1. Я играл в финале Кубка Украины против ЦСКА. Хотя мы и были сильнее армейцев, выиграли с большим трудом, поэтому спрогнозировать борьбу “Динамо” и “Шахтера” сложно. Главное, чтобы болельщики получили удовольствие от этой игры. На мой взгляд, основное время завершится вничью, а в серии послематчевых пенальти удача будет на стороне “Шахтера”. Поле “Олимпийского” почти всегда было “фартовым” для горняков, поэтому у “Динамо” преимущества своих трибун не будет”.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: