Франческо БАРАНКА: «Игра «Карпат» и «Олимпика» — не единственный странный матч U-21 сегодня»

Франческо БАРАНКА: "Игра "Карпат" и "Олимпика" — не единственный странный матч U-21 сегодня"

Глава Комитета по этике и честной игре Франческо Баранка прокомментировал события, случившиеся в молодежном первенстве чемпионата Украины.

 

Узнав о ходе матча и аномальном количестве ставок, президент Олимпика Владислав Гельзин приказал своей команде U-21 покинуть поле — к тому моменту Карпаты забили уже четыре гола.

 

Баранка доволен тем, как поступил Гельзин, и отмечает, что Карпаты и Олимпик не единственные сегодня провели странный матч в чемпионате U-21.

 

“В последнее время было много странных матчей при участии Олимпика U-21. Работу над этим делом мы закончили, оно сейчас в КДК. Что касается сегодняшнего матча Олимпика U-21 с Карпатами, то нет никаких сомнений, что в этой игре были аномальные движения коэффициентов”.

 

“В Азии были зафиксированы ставки на тотал голов больше 3,5, а также победу Карпат с форой. Поняли, что с этим матчем что-то не так после 5-й минуты игры. Кстати, это не единственный “странный” матч U-21 сегодня”, — поведал Баранка в интервью Рейтингу Букмекеров.

 

Очевидно, речь идет о поединке Зирка — Сталь, завершившийся с результатом 0:3.

 

“Могу отметить правильное поведение президента Олимпика. Он позвонил в ФФУ. Раньше такой реакции в подобных ситуациях не было. Буду рад с ним сотрудничать”, — добавил Баранка.

 

В Олимпике уже отметили, что собираются провести внутреннее расследование инцидента.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: