Символическая сборная 18-го тура УПЛ

По итогам предпоследнего в этомгоду тура Премьер-лиги ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Евгений Паст (“Зирка”)

В минувшем туре не пропускали только два вратаря: Андрей Пятов и Евгений Паст. И если у голкипера “Шахтера” работы было немного, то страж ворот “Зирки” потрудился на славу. Не скажешь, что “Сталь” прямо таки на протяжении всего матча осаждала ворота кропивничан, но полдесятка ударов Паст взял на себя.

 

 

Защитники

 

Никита Татарков (“Черноморец“)

 

В домашнем поединке с “Зарей” одесситы больше защищались, чем атаковали, но фланговый защитник “моряков” запомнился, скорее, игрой на атаку. Сначала он заработал на себе удаление Руслана Бабенко, который только так сумел остановить Никиту, а потом отдал классную голевую передачу на Алексея Хобленко. Винить в пропущенному голе “Черноморца” Татаркова также не стоит.

 

 

Александр Сваток (“Заря“)

 

Повторил свой шедевральный гол пяткой в ворота “Герты“. Только на этот раз результативный удар получился еще эффектнее. Надежно сыграл в защите. Единственный минус Сватку за игру в Одессе – упущенный Хобленко в штрафной площадке. С другой стороны, ближе к форварду “моряков” находился Артем Сухоцкий, который, очевидно, и должен был держать оппонента.

 

 

Иван Цюпа (“Зирка”)

 

Кропивничане много атаковали в матче со “Сталью”, создали десяток моментов, но забить не могли. Когда дело шло к концу матча, подача с углового таки увенчалась единственным забитым голом в матче. Его автором, а соответственно героем встречи, стал защитник “Зирки” Иван Цюпа.

 

 

Полузащитники

 

Владислав Кабаев (“Заря“)

 

Выход Владислава в матче против своей бывшей команды в родном городе получился спонтанным. В середине первого тайма травму получил Евгений Опанасенко, и Юрий Вернидуб вынужден был делатьзамену. Кабаев классно вошел в игру и часто обострял ситуацию у ворот Александра Гутора. К сожалению для луганчан, большинство ударов Владислава оказались неточными. Но выход Кабаева существенно прибавил активности одесской встрече.

 

 

Денис Гармаш (“Динамо“)

 

С первых минут матча проявил максимальную заряженность на борьбу. Уже на третьей минуте оказался в центре внимания, пробив с острого угла по воротам Рустама Худжамова. Был вознагражден за старания, оформив гол+пас еще в первом тайме. Кроме этого, потом не раз угрожал владениям соперника.

 

 

Бернард (“Шахтер“)

 

С первых минут был нацелен на ворота “Вереса“. После отличной передачи от Исмаили не попал в почти пустые ворота с убойной позиции. Но потом исправился. Сначала заработал пенальти, а затем отдал практически голевую передачу на Факундо Феррейру.

 

 

Виктор Цыганков (“Динамо“)

 

Снова был одним из лучших в составе “Динамо“. Сначала забил гол, а потом дважды ассистировал партнерам. Практически ни одна атака столичной команды не проходила без участия креативного Виктора.

 

 

Нападающие

 

Алексей Хобленко (“Чорноморец”)

 

В этом сезоне “Черноморец” ведут вперед два футболиста: Денис Васин и Алексей Хобленко. Первый получил удаление в игре с “Зарей” и вынужден был уйти с поля еще до перерыва. Поэтому тянуть команду пришлось второму. И у Алексея это получилось. Вся угроза в атаке “моряков” исходила от Хобленко, который в итоге и вырвал для “Черноморца” ничью, пробив Андрея Лунина.

 

 

Юрий Коломоец (“Ворскла“)

 

Форвард сборной Украины в последнее время не особо радовал болельщиков забитыми голами. Но в поединке с бывшей командой отличился сразу двумя результативными действиями. Сперва отдал голевую передачу на Владислава Кулача, а потом сам воспользовался классной передачей от Павла Ребенка, отличившись в воротах Юрия Панькива.

 

 

Жуниор Мораес (“Динамо“)

 

Принял участие в большинстве голов своей команды. Оформил дубль и поучаствовал во втором голе киевлян, отдав шедевральную передачу на ход Денису Гармашу. Запомнился остротой и нацеленностью на ворота “Мариуполя”.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: